Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

19 НОЯБРЯ

14:10 | Украина | UABanker.net

CКМ подводит итоги за 10 лет

CКМ подводит итоги за 10 лет

19 ноября 2010 года Компания "Систем Кэпитал Менеджмент" отмечает 10 лет с момента основания. В этот день в Донецке состоялась пресс-конференция топ-менеджмента СКМ. В рамках данного мероприятия были подведены итоги работы компании за этот срок, а также обозначены перспективы дальнейшего развития.

Сегодня СКМ - это:

•  Более 110 предприятий и 130 тысяч сотрудников в Украине, России, Европе и США

За 10 лет СКМ из региональной компании превратилась в компанию международного уровня, а оценочная стоимость активов, расположенных в Украине, России, Европе (Великобритании, Швейцарии, Италии, Болгарии) и США, в 2010 году по сравнению с 2004* годом увеличилась более чем в 9 раз, и составила $18,5 млрд.

•  Инвестиции в развитие и органический рост

Инвестиции СКМ в органический рост предприятий Группы составляют не менее $1 млрд в год.

•  Широкий спектр интересов

В 2000 году основным фокусом СКМ были металлургия и энергетика, теперь в портфеле Группы - финансовые, телекоммуникационные, медийные активы, а также активы в области недвижимости, розничной торговли, торговли нефтепродуктами, горно-шахтного машиностроения и др.

•  Система корпоративного управления, основанная на лучших мировых стандартах

За 10 лет СКМ от управления разрозненными активами перешла к качественно структурированным отраслевым холдингам с прозрачной моделью управления.

Генеральный директор Компании СКМ Олег Попов прокомментировал достигнутые за 10 лет результаты: "Лично я считаю, что прошедшее десятилетие стало для нас десятью годами успеха. И этот успех стал возможен, прежде всего, потому, что уже в 2000 году мы старались заглянуть в 2010 год. Мы рисковали, инвестируя в развитие, отказываясь от "быстрых" денег в пользу долгосрочной стоимости. Однако самым главным фактором нашего успеха и самым главным конкурентным преимуществом СКМ я считаю наших людей, чей профессионализм, опыт, лояльность позволили нам не только с честью выдержать все испытания первой десятилетки, но и с уверенностью смотреть в будущее".

Говоря о будущем Компании, господин Попов отметил: "Я уверен, что следующие 10 лет будут для нас не менее успешными. У нас очень амбициозные задачи: во-первых, мы продолжим развивать существующие активы. В их органический рост в течение следующих 10 лет мы намерены инвестировать не менее $10 млрд. Кроме того, мы планируем увеличить стоимость наших активов до $50-100 млрд. Разумеется, такие планы отразятся на отраслевых и географических приоритетах Группы, ведь мы не хотим останавливаться в развитии. Изменений будет, безусловно, много. Однако есть постоянные величины, которые не менялись в течение первого десятилетия и не изменятся впредь - это ценности и принципы работы СКМ, в основе которых лежит профессионализм, эффективность, прозрачность и ответственность перед нашими акционерами, партнерами, сотрудниками и всей Украиной".

* В 2004 году была составлена первая консолидированная отчетность Группы СКМ по стандартам МСФО



Ноябрь 2010

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.