Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

19 НОЯБРЯ

10:50 | Украина | UABanker.net

В "Мегабанке" подвели итоги проекта по усовершенствованию системы риск-менеджмента

В "Мегабанке" подвели итоги проекта по усовершенствованию системы риск-менеджмента с участием консультантов компании PKF (Лондон, Великобритания). 18 ноября директор проекта Владек Скорко вручил сотрудникам "Мегабанка" сертификаты за успешное обучение на семинарах по риск-менеджменту.

По словам В.Скорко, главной задачей проекта было усиление функций риск-менеджмента в банке. Основные направления работы, осуществляемые в рамках проекта, касались вопросов общего риск-менеджмента, управления кредитными рисками, рыночными рисками, операционными рисками, также была предоставлена помощь в подготовке управленческой отчетности.

В.Скорко отметил, что сотрудники "Мегабанка" за 10 месяцев работы с консультантами PKF достигли успеха, в банке задан новый вектор движения. "Конечно же, работа над проектом не может закончиться, поскольку впереди многие месяцы, даже годы работы, которую должны проделать сотрудники банка, его руководство и акционеры. Нет понятия "идеальный банк", потому что банки постоянно эволюционируют, в их работу внедряются новые технологии. Риск-менеджмент - это искусство, которое нужно совершенствовать каждый день", - подчеркнул В.Скорко.

Он поздравил сотрудников "Мегабанка" с успехами, которых они достигли за последние 10 месяцев.

Как отметил заместитель председателя Правления "Мегабанка" Вячеслав Рютин, новые методики организации системы риск - менеджмента, технологии управления, рекомендованные специалистами компании PKF, внедрялись в банке практически одновременно с подачей информации. "Впереди предстоит очень трудоемкая работа по переходу на новую структуру управления банка. Итогом сотрудничества с PKF безусловно станет повышение эффективности деятельности нашего банка уже в ближайшее время", - отметил он. От имени правления банка В.Рютин поблагодарил сотрудников компании и пожелал им новых успешных проектов.

Справка: В январе 2010 г. в ПАО "Мегабанк" стартовал проект консультационной поддержки от консалтинговой компании PKF, который осуществлялся в рамках технической помощи, предоставляемой акционером "Мегабанка" - Европейским банком реконструкции и развития. Целью проекта было внедрение в банке лучшей мировой практики риск-менеджмента.

PKF (UK) LLP является одной из ведущих в Великобритании компаний бухгалтеров и консультантов бизнеса, которая специализируется на консультировании руководства активно развивающихся частных и государственных предприятий. PKF (UK) LLP является фирмой-членом PKF International Limited, которая представляет собой сеть юридически независимых компаний. Во всем мире фирмы-члены сети насчитывают около 15000 сотрудников, работающих в 400 офисах в 125 странах.



Ноябрь 2010

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.