Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

18 НОЯБРЯ

16:30 | Россия | NEWSru.com

ММВБ с середины декабря начинает торги юанем

ММВБ планирует начать торги парой юань-рубль в середине декабря 2010 года, заявил вице-президент биржи Сергей Савицкий. "Технически мы готовы, обсуждаем время запуска, надеюсь, что в середине декабря", - сказал он.

ММВБ ждет "довольно скромный" объем торгов новой парой, хотя инструментом уже заинтересовались банки, сообщает агентство Reuters.

"Есть интерес от банков приграничной зоны с Китаем, проявляют интерес предприятия, активно торгующие с китайским регионом, и крупные федеральные банки, которые даже готовы выступить маркет-мейкерами этого инструмента", - объяснил Савицкий.

Первый зампред ЦБР Алексей Улюкаев заявил ранее в четверг, что Россия переводит расчеты с Китаем на локальные валюты, но проблема в том, что китайские участники внешнеторговых расчетов накапливают рубли, а российские - не накапливают юани, то есть расчеты сдвигаются в сторону рубля.

Запуск торгов юанем на ММВБ может исправить этот дисбаланс во внешнеторговых отношениях двух стран.



Ноябрь 2010

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.