Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

18 НОЯБРЯ

10:50 | Европа | Banki.ru

ЕЦБ: долговой кризис не оказал воздействия на общую экономическую ситуацию в еврозоне

Вице-президент Европейского центрального банка Витор Констансиу заявил, что долговой кризис, который поразил некоторые страны еврозоны, не оказал воздействия на общую экономическую ситуацию в регионе, передает Dow Jones Newswires. "Восстановление экономики на уровне еврозоны продолжается, как и ожидалось, - сказал Констансиу журналистам в ходе одного из мероприятий, проходивших во Франкфурте. - Последствий для реальной экономики еврозоны в целом пока не было".

Он также заявил, что сворачивание специальных программ предоставления ликвидности банкам будет зависеть, среди прочего, от развития экономической ситуации в регионе. "Когда мы принимаем решение относительно нашей политики, мы учитываем общую ситуацию в еврозоне. Мы зависим от данных", - сказал Констансиу.

Отвечая на вопрос о том, какие шаги намерен предпринять ЕЦБ в связи с опасениями, что некоторые банки становятся слишком зависимыми денег Центрального банка, он сказал: "Это ситуация, связанная с финансовым кризисом. Это своего рода наследие, и, конечно, мы разберемся с этим, когда будем выходить из этой ситуации, что произойдет в конечном итоге".

Констансиу также говорил о политике кредитования ЕЦБ: "Мы установили политику обеспечений, и это означает, что банки должны предоставлять обеспечение, чтобы получить доступ к ликвидности ЕЦБ. Мы придерживаемся этих правил". Он заявил, что Европа преодолеет нынешний кризис доверия. "Я, безусловно, ожидаю некоторой нормализации на финансовых рынках. Европа доказала в недавнем прошлом, что она может справиться с такого рода проблемами".



Ноябрь 2010

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.