11:20 | В мире | Forexite
Рынок форекс в Азии и прогнозы на день (17.11.2010)
Индекс Токийской фондовой биржи Никкей (Nikkei) вырос на 14.56 пункта (+0.15%) и закрылся на уровне 9811.66. Доходность 10-летних японских правительственных облигаций составляет 1.055 (выросла по сравнению с предыдущим закрытием на 0.030). Индекс Гонконгской фондовой биржи Хэнг Сенг (Hang Seng) упал на 478.56 пункта (-2.02%) и находится на уровне 23214.46.
Курс евро/доллар стабилизировался на азиатской сессии выше уровня 1.3460. Курс доллар/йена находится вблизи максимальных уровней вчерашнего дня. Внимание инвесторов в настоящее время направлено на новости из Китая и Ирландии.
Премьер-министр Китая заявил, что правительство страны готовит пакет мер, направленных на сдерживание роста цен. Ожидается, что в Китае в целях борьбы с нежелательным ростом инфляции власти будут вынуждены принимать меры, направленные на ужесточение кредитно-денежной политики.
Эти меры оказывают давление на фондовый рынок и на цены на сырье. Цена на нефть в режиме электронных торгов в Нью-Йорке упала на 1.10 доллара до уровня 81.24 доллара за баррель.
Министры финансов стран еврозоны согласились с необходимостью послать в Ирландию совместную комиссию с представителями МВФ. Они должны будут подготовить почвы для оказания финансовой помощи стране и решения долгового кризиса.
Отмечается, что последние неоднозначные данные в США несколько сдерживают усиление курса доллара.
Окончательное значение композитного индекса ведущих индикаторов (Leading indicators composite) в Японии за сентябрь 98.6 (прогноз 98.9, предварительное значение 98.9). Предварительное значение композитного индекса совпадающих индикаторов (Coincident indicators) в Японии за сентябрь 102.1 (прогноз 102.0, предварительное значение 102.0).
Сегодня ожидается выход следующих данных:
• в 09:30 GMT - изменение числа безработных (Claimant count) в Великобритании за октябрь (прогноз +5900 предыдущее значение +5300);
• в 09:30 GMT - безработица (Claimant count rate) в Великобритании за октябрь (прогноз 4.5%, предыдущее значение 4.5%);
• в 09:30 GMT - публикация протокола заседания Комитета по денежной политике Банка Англии от 3-4 ноября;
• в 13:30 GMT - индекс потребительских цен (CPI) в США за октябрь (прогноз +0.3% за месяц, предыдущее значение +0.1% за месяц, +1.1% за год);
• в 13:30 GMT - индекс потребительских цен без учета цен на продукты питания и энергоносители (СPI excluding food and energy) в США за октябрь (прогноз +0.1% за месяц, предыдущее значение 0.0% за месяц, +0.8% за год);
• в 13:30 GMT - количество строительств новых домов в млн. (Housing starts) в США за октябрь (прогноз 0.600, предыдущее значение 0.610);
• в 13:30 GMT - количество разрешений на строительство в млн. (Building permits) в США за октябрь (прогноз 0.560, предыдущее значение 0.539).
|