Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

16 НОЯБРЯ

11:05 | Украина | РБК-Украина

НБУ: Валютное регулирование в Украине требует либерализации

Валютное регулирование в Украине требует либерализации. Об этом в ходе пятой ежегодной конференции Института Адама Смита "Украинский банковский форум" заявил председатель совета Национального банка Украины Петр Порошенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Либерализация не должна быть самоцелью, когда мы говорим о гибком курсе и не вводим элементы валютного страхования, не вводим валютные деривативы, оставляем валютные риски на уровне банк-заемщик, то это путь в никуда", - отметил П.Порошенко.

Однако, по его словам, более гибкий валютный курс - это требование времени и международных финансовых организаций, в том числе Международного валютного фонда, поэтому эта тема должна стать частью первоочередных дискуссий в банковской системе Украины.

Напомним, что руководитель миссии МВФ в Украине Танос Арванитис заявил, что "банковская система (Украины) в целом остается ликвидной и должным образом капитализированной. Процесс рекапитализации и решение проблем частных банков в целом происходит так, как планировалось, однако, восстановление кредитных потоков в экономику потребует мероприятий, направленных на решение проблемы "неработающих займов", уровень которых достаточно высок, а также дальнейших усилий, направленных на укрепление законодательной базы финансового сектора".



Ноябрь 2010

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.