Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

15 НОЯБРЯ

17:00 | Украина | Минпром

Азаров не ждет аплодисментов от валютчиков

Масштабная налоговая реформа может содержать в себе и отрицательные черты. Об этом заявил сегодня премьер-министр Николай Азаров во время прямой телефонной линии с читателями газеты "Факты и комментарии".

"Реформа необходима. Она обязательно имеет свои плюсы и минусы. Ни одной реформы не бывает, которая рассчитана только на плюсы. Она обязательно имеет свои минусы, она обязательно по кому-то проедется, кого-то зацепит", - сказал Н.Азаров.

Он подчеркнул, что реформа необходима в связи с тем, что при существующей налоговой системе некоторые отрасли, имеющие большой финансовый оборот, платят при этом минимальные налоги, используя упрощенную систему. В качестве примера глава правительства привел продажу ювелирных изделий и обмен валюты, для которых Налоговый кодекс увеличит налоги.

"Они будут довольны? Будут они нам аплодировать? Не будут. Потому что на это (принятие Налогового кодекса) надо идти сознательно, понимая, что определенная часть занятых в бизнесе аплодировать Налоговому кодексу не будет, она будет выходить и протестовать", - сказал Н.Азаров. При этом он подчеркнул, что необходимо искать компромисс при принятии Кодекса.

Ранее Н.Азаров сообщил, что для предпринимателей, работающих на упрощенной схеме налогообложения, будут введены ограничения, которые дадут им возможность платить справедливые налоги. Он также опроверг утверждение оппозиции, что правительственный Налоговый кодекс уничтожит малый бизнес.

Как сообщалось, 16 ноября Верховная Рада планирует рассмотреть правительственный вариант Налогового кодекса во втором чтении. Ранее, 11 ноября, профильный комитет по налоговой и таможенной политике рекомендовал парламенту принять Налоговый кодекс, который подвергся значительной доработке.



Ноябрь 2010

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.