Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

15 НОЯБРЯ

15:30 | Украина | РБК-Украина

ГКЦБФР считает двойное листингование своей первоочередной задачей, - член комиссии

Государственная комиссия Украины по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) считает двойное листингование своей первоочередной задачей. Об этом заявил член ГКЦБФР Алексей Перташко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я понимаю, что украинские компании на локальном рынке не получают отдачи в виде достаточного капитала. С другой стороны, инструменты, которые вращаются на украинском рынке не позволяют инвесторам приходить в должной мере на локальные площадки, поэтому будем решать это проблему с двух сторон", - в частности, отметил А.Петрашко.

По его словам, в первую очередь будут вводиться такие меры: возможность торговать инструментами украинских активов на локальном украинском рынке, повышение стандартов локальных эмитентов на украинском рынке. Также планируется более активное взаимодействие с регуляторами ЕС: "Уже заключено рамочное соглашение с Германией и ведется диалог с комиссией по финнадзору Польши".

Член ГКЦБФР также отметил, что предлагается введение в украинское законодательство понятия "иностранной ценной бумаги". А.Петрашко добавил, что все эти планы планируется реализовать до 2012 г. По его словам, регулятор не будет осуществлять резких запретов размещения бумаг украинских компаний на иностранных рынках.



Ноябрь 2010

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.