Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

15 НОЯБРЯ

11:40 | США | РБК Daily

Citigroup распрощался с недвижимостью

Американский Citigroup, получивший финансовую поддержку правительства США, продолжает бороться с по­следствиями кризиса. Очередным шагом в этом направлении стала продажа им своего подразделения по управлению недвижимостью финансовому инвестору Apollo Global Management.

"Дочке" Citigroup предстоит слиться с подразделением Apollo, которое работает на данном участке рынка, сообщили обе компании в минувшую пятницу. О сумме сделки пока ничего не сообщается. По данным на конец июня, в управлении подразделения недвижимости Citigroup находились активы в объеме свыше 3 млрд долл., а дочерняя фирма Apollo управляла в тот момент активами на 2,1 млрд долл.

Получив финансовые вливания из госказны, Citigroup делает теперь ставку на продажу отдельных подразделений и снижение издержек, чтобы скорее справиться с последствиями кризиса. Когда-то крупнейший в мире банк решил сконцентрироваться на своем основном бизнесе, который включает инвестиционный банкинг и обслуживание частных клиентов.

Между тем в нынешнем году в США уже обанкротилось 146 банков. Согласно сообщению Федеральной корпорации США по страхованию вкладов (FDIC), 13 ноября было принято решение о закрытии еще трех региональных банков: Darby Bank & Trust of Vidalia и Tifton Banking Company в штате Джорджия, а также Copper Star Bank в Аризоне. Примечательно, что в 2009 году из-за глобального финансового и экономического кризиса в Америке разорилось 140 банков. Неделю тому назад этот печальный для США рекорд был побит. По мнению FDIC, волна банкротств в финансовой отрасли достигнет в текущем году своей наивысшей точки.

До сих пор самые серьезные проблемы из-за невозвратных ипотечных кредитов испытывают небольшие провинциальные американские банки, не име­ющие листинга на бирже. Впрочем, глава FDIC Шейла Бэйр считает, что объем активов разорившихся в 2010 году банков окажется меньше, чем тех, которые закрылись в 2009 году.



Ноябрь 2010

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.