Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

15 НОЯБРЯ

10:10 | Украина | UABanker.net

Виктор Леонидов: "В обозримом будущем галопирующего роста активов в банковской системе не будет"

В интервью деловому еженедельнику "Контракты" Председатель Правления Кредитпромбанка Виктор Леонидов отметил, что сегодня не существует ни экономических, ни политических предпосылок к началу второй волны финансово-экономического кризиса в Украине. "Я солидарен с мнением тех аналитиков, которые полагают, что нынешний финансово-экономический кризис в нашей стране подходит к концу. Наблюдается определенная стабилизация в отечественной банковской системе и в экономике в целом. То же самое можно сказать и о состоянии мировых финансовых и сырьевых рынков. Вместе с тем, очевидным является то обстоятельство, что выход из кризиса не будет стремительным. В ближайшие год-два нас ожидает медленный и спокойный подъем. Динамичный рост активов в банковской системе (не только украинской, но и европейской) в обозримом будущем не прогнозируется", - подчеркнул Виктор Леонидов, отвечая на вопрос журналиста издания о вероятности начала второй волны экономического кризиса в нашей стране.

Самыми же неприятными последствиями кризиса руководитель Кредитпромбанка назвал снижение уровня доверия к банковскому сектору со стороны населения и потерю крупными заемщиками платежеспособности. "Ситуацию, сложившуюся сегодня в финансовой системе, аналитики сравнивают с кризисом автомобильной индустрии конца 90-х годов прошлого столетия. Тогда автогиганты вынуждены были сократить порядка 30% рабочих мест, активизировались процессы поглощения и слияния автомобильных компаний, серьезно изменились технологии, результатом чего стало принципиально новое конвейерное производство авто. Аналогичные процессы ожидают банковскую систему в ближайшие несколько лет", - отметил Виктор Леонидов.

Публичное акционерное общество "Кредитпромбанк"- стабильный универсальный коммерческий банк, представленный на финансовом рынке Украины с 1997 года. Согласно распределению НБУ он входит в группу крупнейших банков страны.

Банк предоставляет полный спектр финансовых услуг для корпоративных и частных клиентов, субъектов малого и среднего бизнеса, а его клиентская база насчитывает около 400 тысяч физических и свыше 10 тысяч юридических лиц. По состоянию на 01 ноября 2010 года национальная сеть точек продаж Кредитпромбанка объединяет 12 филиалов, 172 отделения и Киевский региональный департамент.



Ноябрь 2010

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.