Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

15 НОЯБРЯ

08:40 | Россия | UABanker.net

Fitch присвоило облигациям Сбербанка России на сумму 400 млн. швейцарских франков финальный рейтинг "BBB"

Fitch Ratings присвоило финальный долгосрочный рейтинг в иностранной валюте "BBB" выпуску приоритетных необеспеченных облигаций SB Capital S.A., представляющих собой участие в кредите и имеющих ограниченный регресс на эмитента. Выпуск имеет объем 400 млн. швейцарских франков, ставку 3,50% и срок погашения в ноябре 2014 г.

Поступления от выпуска будут использованы исключительно для финансирования кредита Сбербанку России, который имеет следующие рейтинги: долгосрочный рейтинг дефолта эмитента ("РДЭ") в иностранной валюте "BBB"/прогноз "Стабильный", краткосрочный РДЭ "F3", индивидуальный рейтинг "C/D", рейтинг поддержки "2" и уровень поддержки долгосрочного РДЭ "BBB".

Выпуск облигаций проводится в соответствии с программой Сбербанка по эмиссии облигаций, представляющих собой участие в кредите, на сумму 10 млрд. долл., которая имеет рейтинги "BBB"/"F3". Более подробная информация о программе содержится в сообщении от 25 апреля 2006 г. 'Fitch Assigns Sberbank's Upcoming Eurobond Expected 'BBB' Rating' на сайте www.fitchratings.com (см. русскоязычную версию сообщения "Fitch присвоило предстоящему выпуску еврооблигаций Сбербанка ожидаемый рейтинг "BBB" на сайте www.fitchratings.ru). Рейтинги выпускам облигаций в рамках данной программы присваиваются отдельно.

Требования кредитора по выплате данного кредита будут считаться, по крайней мере, равными по очередности исполнения остальным приоритетным необеспеченным требованиям кредиторов, за исключением случаев, определенных соответствующим законодательством (о банкротстве, ликвидации и т.п.). По российскому законодательству, требования вкладчиков-физических лиц имеют более высокую приоритетность, чем другие приоритетные необеспеченные требования кредиторов. По состоянию на конец 1 полугодия 2010 г. депозиты физических лиц составляли около 60% общих пассивов Сбербанка согласно отчетности по МСФО.

Сбербанк - крупнейший банк в Центральной и Восточной Европе. Мажоритарной долей в Сбербанке владеет Центральный банк Российской Федерации, и существующее банковское законодательство не разрешает уменьшения данной доли ниже 50%. Банк планирует расширять деятельность в странах СНГ, и ему уже принадлежат дочерние банки в Украине, Казахстане и Беларуси.

Согласно рейтинговой методологии Fitch риски банков как самостоятельных организаций отражаются в индивидуальных рейтингах, а перспективы внешней поддержки - в присваиваемых Fitch рейтингах поддержки. Совместно указанные рейтинги обуславливают долгосрочные и краткосрочные РДЭ.



Ноябрь 2010

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.