Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

12 НОЯБРЯ

13:10 | Украина | Простобанк Консалтинг

Счета заграницей не станут популярными среди украинцев

Эксперты считают, что в случае предоставления права гражданам Украины открывать счета заграницей, массового использования этой возможности среди украинцев не произойдет. Та часть населения, которая заинтересована в таких счетах, уже их имеет.

"Либерализация открытия счетов в зарубежных банках вряд ли будет фактором, способствующим оттоку средств со счетов в украинской банковской системе, так как иностранные банки не могут предложить тот уровень дохода по депозитам, который обеспечивают украинские", - говорит Кшиштоф Кужьбик, член правления по розничному банковскому бизнесу банка "Форум". "Украинцы в своём большинстве склонны ранжировать свои сбережения и традиционно хранят накопления в разных валютах. Однако большая часть вкладчиков вряд ли воспользуется возможностью хранить сбережения за границей, - продолжает Анджей Олейник, директор по маркетингу и развитию продуктов Platinum Bank, - Массового предоставления украинскими банками услуг по открытию и ведению счетов за границей - такого не случится, по крайней мере - в 2011-м году. Данную возможность клиенты смогут получить, лишь обслуживаясь в филиалах западных банков".

Стоит отметить, что в первую очередь счета в зарубежных банках будут интересными для тех, кто надолго отправляется заграницу. "Мы рассматриваем возможность открытия счёта за рубежом как удобный инструмент для тех граждан, которые отправились учиться или работать за пределы Украины, - комментирует Кшиштоф Кужьбик, -

Если рассматривать счет за рубежом как элемент "теневых" схем, то они, к сожалению, функционируют и без либерализации валютного законодательства".



Ноябрь 2010

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.