Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

09 НОЯБРЯ

08:50 | Украина | UABanker.net

Банк Кипра финансирует завершение строительства комплекса "Торонто-Киев"

Банк Кипра профинансирует завершение строительства многофункционального комплекса "Торонто-Киев", частью которого станет отель Holiday Inn. Договор о выделении средств на завершение строительства комплекса был подписан между ПАО "Банк Кипра" и одноименным украино-канадским СП "Торонто-Киев" в сентябре 2010 года.

Это один из крупнейших и высококлассных многофункциональных комплексов в Украине, размещенный в центре столицы - на улице Антоновича (Горького), 79 - напротив исторического памятника города - католического костела св. Николая. Проект, площадью около 80 тыс. квадратных метров, включает в себя бизнес-центр класса "А", торговый комплекс, отель Holiday Inn на 210 номеров, ресторанно-развлекательный комплекс и первый в Украине 5-уровневый подземный паркинг.

Сдача комплекса в эксплуатацию запланирована на 1 квартал 2012 года.

Техническим консультантом и экспертом в рамках данной транзакции выступает международная консалтинговая компания СB Richard Ellis. Компания проводит технический аудит проекта, осуществляет оценку бюджета проекта и ежемесячный мониторинг его выполнения.

Владислав Байрака, председатель правления ПАО "Банк Кипра":

"Финансирование инвестиционных проектов Украины является одним из приоритетов Банка Кипра на этом рынке. Мы проделали очень большую работу и невероятно рады, что сделка состоялась. Это еще одно доказательство начала возрождения экономики Украины и того, что украинский бизнес может и должен рассчитывать на получение инвестиций и долгосрочное финансирование.

Для нас этот проект важен еще и тем, что часть этого замечательного комплекса будет отведена для размещения главного офиса нашего банка, который стремительно развивается и увеличивает обороты".

Юрий Кривошея, "Торонто-Киев":

"Для нас работа с командой Банка Кипра была серьезным процессом, в течение которого мы приобрели невероятный опыт, построили новую модель синергии и, самое важное, достигли серьезных результатов в сегодняшних условиях. Очень важно отметить, что серьезная решимость Банка Кипра должна стать позитивным сигналом для инвесторов и украинского рынка в целом".

"Поскольку наш комплекс с гостиницей является ближайшим к стадиону, на котором пройдет финал ЕВРО 2012, мы сделаем все возможное, чтобы гости чемпионата остались довольны своими пребыванием в Киеве. Хотим также подчеркнуть, что мы уже подписали договор с агентством УЕФА по размещению ЕВРО 2012 о приеме в нашем отеле целевых групп УЕФА и, возможно, футбольных команд во время проведения чемпионата".

Зенон Поточный, представитель одного из крупнейших акционеров "Торонто-Киев", находящихся в Канаде:

"Я очень доволен тем, что нам удалось получить финансирование от Банка Кипра. Как Президент Канадско-Украинской Торговой Палаты, я доволен проведением этой трансакции, так как она увеличивает привлекательность Украины в качестве возможного рынка для инвестиций со стороны канадского бизнес сообщества".

Сергей Сергиенко, управляющий партнер CB Richard Ellis:

"Сам факт финансирования такого масштабного проекта в кризисный период - это огромное достижение для обеих сторон проекта и знаковое событие для рынка коммерческой недвижимости. Это первая сделка по предоставлению столь серьезного финансирования международным финансовым учреждением крупного проекта коммерческой недвижимости в Киеве, начиная со второй половины 2008 г.

Особенно хочется отметить действие на опережение со стороны Банка Кипра, который, не дожидаясь новой волны финансирования, когда тенденции рынка будут очевидны всем, сделал беспроигрышный ход. Таким образом, "Торонто-Киев" станет тем редким новым объектом коммерческой недвижимости, который выйдет на рынок вовремя: когда в условиях ощутимого дефицита качественных помещений и растущих арендных ставок другие девелоперы только будут начинать реализацию своих проектов".

Справка: ПАО "Банк Кипра" - это универсальный банк, предоставляющий классические банковские услуги физическим лицам, малому, среднему и корпоративному бизнесу. Сеть Банка Кипра насчитывает 23 отделения в 7 регионах Украины. Приоритетом развития банка является финансирование украинских предприятий и физических лиц путем предоставления широкого спектра кредитов на адекватных рынку условиях.

ПАО "Банк Кипра" является частью ведущей финансовой группы Кипра Bank of Cyprus Group, основанной в 1899 году. Группа оперирует 568 отделениями в 8 странах мира и штатом из 12 000 сотрудников. По состоянию на 20 июня 2010 года общий объем активов Группы составляет 43,2 млрд. евро, акционерный капитал - 2,37 млрд. евро. Акции Банка Кипра котируются на Кипрской и Афинской фондовых биржах.

www.bankofcyprus.com.ua

СП "Торонто Киев"

Украино-канадское СП "Торонто-Киев" было создано в 1992 году как девелоперская компания для строительства и последующей эксплуатации объектов недвижимости. В 2003-2004 году компания начала активную стадию строительства одного из крупнейших многофункциональных комплексов Украины, генеральным подрядчиком которого выступила строительная компания с колоссальным опытом на украинском рынке - "Основа-Солсиф". При этом проект разрабатывался специалистами одной из самых известных архитектурных компаний - ТАМ "А.Пашенько".

Комплекс "Торонто-Киев" был признан одним из лучших многофункциональных проектов 2008 года в Украине (по версии журнала Commercial Property (http://commercialproperty.ua)

www.toronto-kiev.com

Компания СB Richard Ellis

CB Richard Ellis (CBRE) является крупнейшей консалтинговой компанией в области недвижимости в мире (согласно годовому доходу в 2009 году) и входит в список 500 крупнейших компаний мира согласно рейтингу Fortune 500. Компания имеет 450 офисов (включая аффилиированные офисы) в 60 странах мира и штат сотрудников около 34 000 человек. Штаб-квартира компании находится в Лос-Анджелесе (США). CBRE третий год подряд входит в рейтинг 50 лучших компаний мира по версии журнала Business Week и второй год подряд является одной из 100 быстрорастущих компаний в мире согласно рейтингу Fortune.

Украинский офис СB Richard Ellis был открыт в январе 2008 года. Команда CBRE в Украине состоит из 85 человек, включая персонал на объектах недвижимости, переданных компании в управление и эксплуатацию. CB Richard Ellis предоставляет полный спектр услуг в области коммерческой и эксклюзивной жилой недвижимости, среди которых: агентские услуги, стратегический консалтинг и оценка всех видов недвижимости, инвестиционные услуги, управление недвижимостью, управление проектами и технический консалтинг, а также маркетинг недвижимости.

www.cbre.ua



Ноябрь 2010

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.