Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

05 НОЯБРЯ

10:10 | Украина | UABanker.net

Реклама Банка Форум Commerzbank Group взяла "серебро" на Международном фестивале рекламы

Рекламный постер "Панк по-немецки", использованный в имиджевой рекламной кампании Банка Форум Commerzbank Group летом 2010 года, занял второе место в номинации "печатная и наружная реклама" на Международном фестивале рекламы "Popok", который прошёл 28-30 октября в Ереване.

"Панк по-немецки" был разработан креативным агентством "Огилви" для имиджевой всеукраинской кампании Банка Форум Commerzbank Group, нацеленной на продвижение нового позиционирования банка под слоганом "Бизнес по-немецки". Увидеть постер "Панк по-немецки", другие инструменты рекламной кампании Банка Форум Commerzbank Group, а также узнать больше о его новом позиционировании можно на сайте банка: http://forum.ua/about/media/

"Перед выбором нового позиционирования для Банка Форум Commerzbank Group мы провели исследование среди украинских потребителей банковских услуг. Оно показало, что из всех особенностей, стереотипных для той или иной национальности, именно черты немецкого характера являются для украинцев самыми привлекательными в отношении банковской деятельности. Сегодня мы являемся единственным в Украине универсальным банком с немецким капиталом, поэтому было принято решение основывать новое позиционирование на нашей немецкой принадлежности. Мы рады, что наш необычный подход признан успешным на международном фестивале рекламы", - прокомментировала Леся Дубовая, директор департамент маркетинговых коммуникаций Банка Форум Commerzbank Group.

На конкурс было представлено более 400 работ из 57 стран мира, в том числе из России, Грузии, Украины, Латвии, Эстонии, Армении и других стран. Конкурсная программа фестиваля включала следующие номинации: телереклама, радиореклама, реклама в Интернете, печатная реклама, эффективность маркетинга, графический дизайн. В состав жюри вошли известные специалисты рекламной сферы из Украины, Великобритании, Беларуси, Турции, Эстонии, Ливана, Грузии, России, Казахстана и Латвии.

Справка: ПАО "Банк Форум" работает на украинском рынке с 1994 года и входит в группу крупнейших банков по классификации НБУ. Основным акционером банка с пакетом в 94,52% акций является Commerzbank Auslandsbanken Holding AG. По состоянию на 1 октября 2010 года уставный капитал банка составил 4 435 млн грн, объем чистых активов - 15 935 млн грн, валюта баланса - 18 540 млн грн.

Commerzbank AG - один из лидеров банковского рынка Германии по обслуживанию индивидуальных и корпоративных клиентов. После слияния с Dresdner Bank в мае 2009 года клиенты Commerzbank получили доступ к сети отделений, насчитывающей почти 1 200 точек - крупнейшей в Германии банковской сети для индивидуальных клиентов. Новый Commerzbank обслуживает около 15 млн индивидуальных и корпоративных клиентов во всем мире, к услугам которых - широкий ассортимент продуктов и консультационных услуг. Commerzbank является лидером в области финансирования экспортных операций промышленности Германии, обслуживая около 30% экспорта страны. Банк имеет представительства в 46 странах и оказывает услуги через сеть из 6 000 отделений по всему миру.

Commerzbank представлен в Центральной и Восточной Европе, где обслуживает 3,9 млн клиентов. На данный момент Commerzbank присутствует в более чем 10 странах данного региона. В Польше банк владеет 70% акций BRE Bank, третьего по величине финансового учреждения страны. В Украине Commerzbank является основным акционером ПАО "Банк Форум" - универсального банка с сетью отделений общенационального масштаба.



Ноябрь 2010

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.