Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

04 НОЯБРЯ

09:40 | Европа | UABanker.net

MasterCard Europe демонстрирует стабильные показатели в третьем квартале 2010 года

MasterCard Europe объявляет финансовые результаты деятельности за третий квартал 2010 г. в европейском регионе. На протяжении последних четырех кварталов компания непрерывно демонстрировала существенный рост в сегменте торговых операций, который по результатам третьего квартала 2010 г. составил 14,3% по сравнению с аналогичным периодом 2009 г., что свидетельствует о продолжении перехода европейских потребителей от наличных расчетов к электронным.

Хавьер Перес, Президент MasterCard Europe, прокомментировал: "Тренд перехода от наличных средств к безналичным расчетам сегодня усиливается. Это происходит благодаря потребителям, которые не только ищут альтернативные наличным выгодные способы расчетов, но и осознают такие преимущества электронных платежей, как удобство и безопасность, особенно важные критерии для активных покупателей и туристов".

"Хорошим примером этому служит рост электронных платежей в SEPA. Проанализировав расчеты платежными картами туристов в отпускной период, мы обнаружили, что 24 июля владельцы расчетных карт в Голландии установили рекорд по расчетам за границей, проведя более 400 000 транзакций по картам Maestro в пяти самых популярных европейских туристических направлениях. В продолжение этого успеха Maestro компания Barclaycard приняла решение сделать фокус только на этом бренде в своем портфолио в Германии, усиливая таким образом позиции Maestro как на локальном, так и международном уровнях", - сообщил Хавьер Перес.

Результаты европейского рынка

В третьем квартале 2010 г. компания MasterCard продемонстрировала рост совокупного оборота в европейском регионе (в долл. США) на 13,9%, объема покупок - на 13,3%, торговых операций - на 14,3% и операций получения наличных - на 13,9% по сравнению с третьим кварталом прошлого года.

В период с 1 июля по 30 сентября 2010 г. держатели карт в европейском регионе совершили более 2 млрд. торговых операций по картам MasterCard, включая покупки, сделанные он-лайн.

По состоянию на 30 сентября 2010 г. европейскими финансовыми институтами было выпущено 205 млн. карт MasterCard (не включая Maestro и Cirrus), что на 4,5% больше по сравнению с аналогичным периодом 2009 г. Европейские держатели карт использовали свои карты MasterCard в 9 млн. точек приема в регионе и более 30 млн. точек приема по всему миру.

Кроме того, логотип Maestro появился на 300 млн. карт. Потребители теперь могут совершать покупку, используя карты Maestro, в более чем 7 млн. торговых точек в Европе и более 13 млн. торговых точек по всему миру.

Среди других значимых достижений европейского масштаба в бизнесе за отчетный квартал:

•  В подтверждение продолжающегося инвестирования в премиальный сегмент компания MasterCard запустила платформу Platinum Embassy - программу для опытных потребителей, которая предоставляет владельцам карт MasterCard Platinum VIP-доступ к одним из самых эксклюзивных культурных событий Франции. Программа стартовала с открытия выставки Клода Моне в Париже и была продолжена серией закрытых мероприятий только для владельцев данных карт в недавно открывшемся ресторане Mini Palais.

•  Технология бесконтактных платежей MasterCard PayPass предоставила более 100 000 музыкальных фанатов эксклюзивную возможность использовать функционал "Tap&Go" на трех крупнейших фестивалях в Польше.

В завершение Хавьер Перес ометил: "На прошлой неделе компания MasterCard собрала более 1000 ритейлеров высшего звена на Международном конгрессе ритейлеров в Берлине. Основной темой для обсуждения стала необходимость осознать и использовать цифровую революцию, где электронная коммерция и мобильные платежи стали основными воплощениями "эволюции" и представляют собой новые возможности для развития торговли. Еще одним важным вопросом, поднятым на конгрессе, стала необходимость оставаться ориентированными на потребителя. И мы считаем, именно этот подход стал определяющим для достижения нами успешных показателей в последнем квартале".

Справка: MasterCard Europe - это подразделение компании MasterCard Worldwide, со штаб-квартирой в Ватерлоо, Бельгия, ответственное за операции в Европе и для Европы. Регион MasterCard Europe простирается до восточной границы России. Благодаря развитой сети офисов, MasterCard Europe может понять и удовлетворить нужды клиентов, работающих на 51 страновом рынке Европы. Это позволяет клиентам компании вести бизнес удобным для себя способом, на своем родном языке.

Являясь международным лидером в области электронных платежей, MasterCard Worldwide всегда остается в сердце глобальной коммерции, помогая сделать жизнь каждого более удобной и эффективной практически в любой точке планеты. Как франчайзер, процессор и консультант в платежной индустрии, MasterCard способствует развитию глобальной коммерции, являясь связующим звеном между финансовыми институтами, государственными учреждениями, предприятиями, торговыми организациями и держателями карт. В 2009 году держатели карт MasterCard во всем мире провели расчетные операции на общую сумму в 2,5 трлн. дол. США. Через глобальную сеть MasterCard - самую быструю систему обработки платежей в мире - проходят около 22 млрд. операций ежегодно. При этом система способна обработать 140 млн. операций в час, тратя на обработку одного запроса до 140 милисекунд, обеспечивая надежность таких операций в 99,99% случаев.

MasterCard Incorporated управляет программами эмиссии семейства всемирно известных и повсеместно принимаемых к оплате брендов платежных карт, таких как MasterCard®, Maestro® и Cirrus®; инновационными платформами и функциональными программами MasterCard PayPass™ и MasterCard inControl™. MasterCard представлена в более чем 210 странах и регионах мира.

Для дополнительной информации посетите веб-сайт www.mastercard.com или страницу в Twitter: @mastercardnews.



Ноябрь 2010

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.