Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

02 НОЯБРЯ

14:10 | Украина | РБК-Украина

В Кировоградской области УБОП разоблачил служащих ООО, нанесших одному из комбанков убытков на 5,4 млн грн

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Кировоградской области разоблачили служебных лиц одного из коммерческих предприятий, нанесших акционерному коммерческому банку убытков на 5,4 млн грн, сообщает пресс-служба ГУБОП МВД Украины.

Установлено, что злоумышленники предоставили в учреждение банку заведомо неправдивые документы о необходимости приобретения в кредит сельскохозяйственной техники (трактора, сеялки, зерноуборочных комбайны и тому подобное). Кредитные средства в сумме 5 млн 430 тыс. грн служащий получил, однако, по целевому назначению не использовали, а перечислили на расчетный счет другого общества за якобы поставленную сельскохозяйственную технику. Впрочем, как показали проверки, техника так никем не получалась и на учет в инспекцию Гостехнадзора не относилась, а кредитные средства перечислили на счета еще пяти предприятий и присвоили.

За данным фактом следственным отделом УБОП УМВД возбуждено уголовное дело за ч.4 ст.190 (мошенничество совершенно в особенно больших размерах или организованной группой) Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает до 12 лет лишение свободы.

Следствие продолжается.



Ноябрь 2010

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.