Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

26 ОКТЯБРЯ

11:10 | Украина | UABanker.net

ВТБ Банк начинает сотрудничество с ЕБРР

ЕБРР увеличивает поддержку украинских экспортеров и импортеров в рамках своей Программы содействия развитию торговли (ПСРТ), которая теперь доступна для ВТБ Банка (Украина). Кредитная линия торгового финансирования для ВТБ Банка (Украина) в размере 50 млн. долл. США будет использоваться для поддержки экспортно-импортных операций.

Программа содействия развитию торговли ЕБРР предназначена для развития внешней и внутренней торговли в странах деятельности ЕБРР, включая Украину. В рамках этой Программы ЕБРР предоставляет гарантии международным подтверждающим банкам, принимая на себя политические и коммерческие платежные риски, связанные с международными торговыми операциями, которые осуществляются банками в странах деятельности ЕБРР.

Данной транзакцией ЕБРР расширяет успешное сотрудничество с группой ВТБ, которое началось в 1999 году. ВТБ Банк (Украина) является дочерним учреждением российского банка ВТБ, в котором последний владеет 99,97% акций, и одним из немногих коммерческих банков в Украине, которые продолжают кредитование, несмотря на экономический спад в стране. Что еще более важно, ВТБ Банк (Украина) планирует расширять деятельность в Украине в послекризисный период.

По мнению ЕБРР, включение в ПСРТ такого сильного и ответственного финансового посредника будет способствовать восстановлению внешней торговли и экономики в целом. Данный проект является частью стратегии ЕБРР, направленной на содействие кредитованию реального сектора украинской экономики.

В соответствии с результатами ПСРТ за 2009 год, Украина находится на третьем месте (после России и Грузии) среди всех стран деятельности ЕБРР по количеству торговых операций, которые были осуществлены в рамках Программы.

Справка: Европейский банк реконструкции и развития является крупнейшим финансовым инвестором в Украине. По данным на 1 октября 2010 г. он взял на себя обязательства относительно предоставления инвестиций на сумму более 5,1 млрд. евро в рамках 204 проектов.

ЕБРР, собственниками которого являются 61 страна и два межгосударственных учреждения, поддерживает развитие рыночной экономики и демократии в странах от Центральной Европы до Средней Азии. Посетите веб-сайт ЕБРР по адресу: www.ebrd.com.



Октябрь 2010

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.