Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

26 ОКТЯБРЯ

10:00 | США | ПРАЙМ-ТАСС

ФРС США расследует деятельность комбанков по обработке ипотечных закладных и конфискации жилых домов - Б.Бернанке

Федеральная резервная система /ФРС/ США открыла собственное расследование деятельности коммерческих банков по обработке ипотечных закладных и конфискации жилых домов за долги. Глава ФРС Бен Бернанке сообщил об этом сегодня, выступая на профильной конференции в Арлингтоне /штат Вирджиния/. Он уточнил, что ситуация рассматривается и с точки зрения возможного воздействия на рынок недвижимости и на финансовые институты.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, обвал на ипотечном и жилищном рынках США послужил в недавнем прошлом одной из главных причин острого финансово-экономического кризиса. В результате сотни тысяч, если не миллионы американских семей лишаются купленного в рассрочку жилья. Гнев их нередко обращается на банки, выдававшие ипотечные кредиты. Критики утверждают, что крупнейшие из этих банков не вникают в подробности каждого отдельного случая, а в массовом порядке оформляют документы на изъятие заложенной собственности у неплатежеспособных владельцев.

В преддверии промежуточных выборов в конгресс США проблема приобрела не только социально-экономическое, но и острое политическое звучание. Органы прокуратуры всех 50 штатов страны открыли расследования деятельности ипотечных банковских подразделений. На федеральном уровне Минфин США запросил у семи ведущих коммерческих банков отчеты о практике конфискации жилья. Подключились и другие профильные правительственные ведомства. Теперь выяснилось, что не осталась в стороне и ФРС.

Со своей стороны, некоторые банки, включая JP Morgan, приостановили оформление конфискационных документов. Но другие, в том числе лидер отрасли Bank of America, после небольшой паузы возобновили эту деятельность. Власти в принципе могут им это запретить. Возможны также штрафные санкции и другие меры воздействия.



Октябрь 2010

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.