16:30 | Латвия | rus.DELFI.lv
Растет популярность банкоматов по приему денег
51% транзакций в банкоматах по взносу и выплате наличных денег составляют пополнение своего счета наличностью, об это свидетельствуют данные банкоматов банка SEB по взносу и выплате наличных денег за первые девять месяцев года.
Еще летом число таких транзакций составляло лишь 22% от общего числа операций с наличными деньгами в банкоматах по взносу и выплате наличных SEB.
"Услуги банкоматов, обеспечивающих возможность пополнения собственного счета, становятся все популярнее - все больше клиентов ценят эффективность и удобство. Так с июня этого года число транзакций пополнения счета наличными выросло на 24 процентных пункта, составив 51% в сентябре. Это говорит о том, что люди получили положительный опыт и все увереннее пользуются возможностями таких банкоматов", - подчеркивает руководитель Управления платежных карт банка SEB Андрис Лаздиньш.
По данным на 30 сентября 2010 года за год общее число транзакций по снятию наличных денег в банкоматах банка SEB по взносу и выплате наличных денег выросло на 34%, объем же этих транзакций вырос на 30%. По тем же данным банкоматы по взносу и выплате наличных более активно использовали и для снятия денег. Так в сентябре число выплат наличности выросло на 11%, а объем выплат - на 10%.
|