Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

30 СЕНТЯБРЯ

15:20 | Россия | Финмаркет

ВТБ объединит инвестиционный и корпоративный блоки

ВТБ в течение 2011 года объединит инвестиционный и корпоративный блоки, чтобы предлагать услуги корпоративного и инвестиционного банкинга крупным, средним и малым клиентам. Об этом сообщил заместитель президента - председателя правления банка Владимир Татарчук на брифинге в четверг.

"Корпоративно-инвестиционный блок мы будем создавать спокойно, в течение 2011 года. Почему? Потому что, по сути, мы уже работаем как корпоративно-инвестиционный блок, клиенты топ-85, которых мы выделили (для обслуживания в инвестблоке), получают предложения, которые есть в коммерческом банке, и уже клиентские менеджеры коммерческого банка ориентированы на продажу также и инвестиционных продуктов", - сказал он.

В.Татарчук, до июня 2010 года занимавший должность соруководителя корпоративно-инвестиционного блока Альфа-банка, вместе с президентом "ВТБ Капитала" Юрием Соловьевым будет заниматься интеграцией корпоративного и инвестиционного бизнесов ВТБ. В задачи Ю.Соловьева и В.Татарчука войдут разработка тактики, стратегии, наем сотрудников для продуктовых и клиентских подразделений нового блока.

Объединение двух блоков призвано повысить качество предоставления услуг, расширение линейки продуктов, доступных всем категориям клиентов - от крупных до малых.

По словам В.Татарчука, первый приоритет его работы как соруководителя корпоративно-инвестиционного блока состоит в быстром создании полноценной продуктовой линейки транзакционного банка, в который входят расчетные операции, документарные услуги, торговое финансирование и факторинг. В перспективе около 20% доходов должны приходиться на комиссионные доходы, сообщил В.Татарчук.

Во-вторых, важным направлением станет реформирование процесса принятия решений по заявкам клиентов.

Руководителем кредитного департамента назначен Александр Лапко.

Банк будет стремиться к тому, чтобы принятие решения по кредиту или инвестиционно-банковскому продукту для средней региональной компании занимало не более 3-4 недель.

Помимо кредитного департамента, внутри корпоративного блока создается департамент продуктов, руководитель которого пока не определен. Задача этого департамента - в создании высокотехнологичных продуктов со стабильным доходом и низкими рисками, а также в развитии рисковых продуктов (например, факторинг).

Кроме того, в корпоративном блоке создана дирекция по сопровождению корпоративного бизнеса, которая будет заниматься анализом кредитного портфеля и состояния заемщиков.



Сентябрь 2010

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.