Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

30 СЕНТЯБРЯ

08:50 | Украина | UABanker.net

Приватбанк и АСКА оцифровали страховые полисы

Впервые в истории развития украинского финансового рынка у клиентов банка появилась возможность оформить и приобрести страховой полис в он-лайн режиме.

Приватбанк начал прием оплаты за электронные страховые полисы, которые теперь можно оформить без посещения офисов страховых компаний или банков - на первом украинском портале электронного страхования FinShop.com.ua. Уникальный сервис продажи цифровых полисов внедряется страховой компанией "АСКА" в партнерстве с Приватбанком и консалтинговым агентством "ФинКом Инвест". Для оформления электронного полиса, клиентам портала FinShop.com.ua нужны лишь доступ к Интернет, паспортные данные, идентификационный код и банковская платежная карта. Необходимость подписания бумажных полисов-заменена системой электронных подписей, сам же электронный полис страхования будет отправлен на электронный почтовый ящик клиента.

"Электронный полис имеет такую же юридическую силу, как и полис, который оформляется у страхового агента или в офисе нашей компании, полностью соответствует нормам украинского законодательства, регулирующего сферу страховых услуг , - подчеркнул генеральный директор компании "АСКА" Андрей Шукатко. - Оформить электронный полис не только просто, но и безопасно - портал участвует в системе защиты данных, что гарантирует безопасность и конфиденциальность проводимых на нем финансовых операций"

Пока на портале уже доступны услуги страхования недвижимости и ОСАГО, в ближайшее время клиенты смогут застраховать свою жизнь и здоровье. Покупая полис в FinShop.com.ua , клиент имеет возможность выбрать одну из двух регулярных форм оплат ежемесячную или ежеквартальную. Оплата полиса происходит через онлайн платежные сервисы Приватбанка автоматически, с помощью любой платежной карты Visa или MasterCard, эмитированной любым украинским или зарубежным банком.

"Простота и доступность оформления онлайн финансовых услуг сегодня становится выгодной альтернативой традиционной бюрократии в финансовых учреждениях. Электронный полис позволяет клиенту сэкономить время и средства сказал Заместитель Председателя Правления Приватбанка Александр Витязь. - Наша услуга регулярного платежа удобна не только тем, что при покупке полиса можно не оплачивать всю сумму сразу, но и тем, что клиенту нет необходимости каждый раз помнить об оплате за страховку".



Сентябрь 2010

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.