Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

24 СЕНТЯБРЯ

10:30 | США | MoneyNews

Visa тестирует мобильную систему оплаты проезда в Нью-Йорке

VISA запустила новую пилотную программу в Ньй-Йорке. Жители города смогут с помощью своего мобильного телефона платить за проезд в общественном транспорте или поезде. Для этого будет достаточно просто поднести "сотовый" к специальному считывающему устройству.

Разработчики убеждены, что нововведение ускорит проход пассажиров на станции и избавит их от необходимости стоять в очередях за карточками или искать проездные в сумке.

Как сообщает "РИА Новости" со ссылкой на портал Banktech, в пилотном проекте принимают участие транспортные компании New York City Transit и NJ TRANSIT совместно с транспортным управлением Нью-Йорка и Нью-Джерси. В рамках программы Visa тестирует как оснащенные специальным микрочипом банковские карты, так и телефоны с функцией Visa payWave.

В основе тестируемой новинки - небольшой MicroSD-модуль, разработанный компанией DeviceFidelity. Его можно вставить либо в соответствующий разъем на телефоне, либо (как в случае с iPhone) - в специальный чехол-переходник.

Оплачивать проезд телефонами по системе Visa payWave и запущенной в июне системе MasterCard PayPass можно на 28 станциях линии Лексингтон нью-йоркского метро, на большинстве железнодорожных станций PATH в Нью-Йорке и Нью-Джерси, на нескольких автобусных маршрутах операторов MTA и NJ TRANSIT, а также на станции Liberty AirTrain в Ньюарке. Кроме того, более 10 тысяч такси Нью-Йорка установили терминалы Visa payWave, также позволяющие оплатить их услуги с помощью телефона.

Аналогичная технология оплаты проезда в метро с помощью мобильного телефона у нас в стране может быть введена уже к концу этого года.



Сентябрь 2010

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.