Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

23 СЕНТЯБРЯ

15:50 | Украина | UABanker.net

Ощадбанк предлагает новые серебряные монеты религиозной тематики

Ощадбанк расширил ассортиментный ряд монет из драгоценных металлов религиозной тематики, которые пользуются особым спросом у клиентов банка.

Представляем серебряную монету с позолотой "Покровители семьи", посвященную благоверным Петру и Февронии Муромским - покровителям супружеской любви и семейного счастья. Идея возродить давнюю традицию праздновать День Петра и Февронии возникла у жителей города Мурома, где в ХIII веке княжили супруги Петр и Феврония, которые были образцом супружеской любви и верности, жили долго, счастливо и умерли в один день. В Муроме, на родине святых, отмечают этот праздник 8 июня. Там влюбленные вручают одно одному "февроньки", а не "валентинки. Номинал монеты 5 долларов, страна-эмитент - Республика Конго, проба - 925, масса 31,10 г.

Найдет своих почитателей и серебряная цветная монета с позолотой "Спас Нерукотворный" серии "Русские иконы".

Христианская традиция считает Нерукотворный образ Христа одним из доказательств истинности воплощения второго лица Троицы в человеческом подобии. Спас Нерукотворный в давние времена был символом Киевской Руси, его изображали на княжеских военных знаменах, под которыми русские воины шли на битвы, считали оберегом городов и целителем человеческим, перед ним молились о защите и здоровье всей семьи. Номинал монеты 5 долларов, страна-эмитент - Острова Кука, проба - 999, масса 25 г.

Серебряная цветная монета с позолотой "Сергей Радонежский" посвящена выдающемуся русскому церковному и политическому деятелю, учредителю и игумену Троице-Сергеевой Лавры.

Во всех бедах и невзгодах православные верующие обращаются к Преподобному Сергею (в быту Варфоломею-святому преподобному) за помощью и заступничеством. Номинал монеты 5 долларов, страна-эмитент - Острова Кука, проба - 999, масса 25 г.

Справка: С ассортиментным рядом всех монет, которые предлагает своим клиентам Ощадбанк, можно ознакомиться на официальной странице банка в Интернете. Консультации по приобретению монет - по тел. (044) 247-86-54 (отдел операций с банковскими металлами Ощадбанка).



Сентябрь 2010

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.