Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

22 СЕНТЯБРЯ

08:50 | США | ПРАЙМ-ТАСС

ФРС США готова предпринять новые шаги по поддержке национальной экономики

Федеральная резервная система США /ФРС/ готова предпринять новые шаги, направленные на поддержку национальной экономики и процесса ее восстановления. Об этом говорится в заявлении по итогам заседания руководящих структур ФРС.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, речь пока не идет об изменении монетарной политики. Однако руководство ФРС, выполняющей в США функции центробанка, выражает более серьезную обеспокоенность замедлением темпов экономического роста в стране и уровнем инфляции.

"Мы будем продолжать следить за экономическими прогнозами и развитием ситуации на финансовых рынках. Мы также готовы предпринять в случае необходимости дополнительные меры по поддержке экономического восстановления и по возвращению через какое-то время на тот уровень инфляции, который будет соответствовать состоянию экономики", - говорится в заявлении ФРС.

Эксперты в этой связи подчеркивают, что вчерашнее заседание руководства ФРС было последним из запланированных перед проведением 2 ноября промежуточных выборов в конгресс США. Специалисты полагали, что в условиях, когда американские избиратели уделяют экономической тематике самое существенное внимание, национальный центробанк предпримет немедленные шаги, направленные на снижение уровня безработицы и поддержку экономики. ФРС, однако, по их мнению, решила занять выжидательную позицию.



Сентябрь 2010

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.