Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

22 СЕНТЯБРЯ

08:40 | Италия | Lenta.ru

Unicredit опроверг отставку своего генерального директора

Пресс-служба итальянского банка Unicredit опровергла информацию ряда СМИ о том, что исполнительный директор финансовой организации Алекссандро Профумо (Alessandro Profumo) покидает свой пост. Об этом сообщает AFP.

В пресс-службе, однако, не прокомментировали возможное недовольство акционеров компании действиями Профумо. Ранее сообщалось, что часть владельцев акций Unicredit раскритиковала гендиректора за то, что он допустил резкое увеличение доли Ливии в структуре акционеров банка. За последние месяцы доля суверенного фонда Ливии и ЦБ этого государства скупили более семи процентов акций Unicredit и стали одними из крупнейших акционеров финансовой организации.

Ранее об отставке Профумо объявила газета The Wall Street Journal, а информагентство Bloomberg сообщало, что решение об этом будет принято на совете директоров финансовой организации 21 сентября.

Профумо руководит Unicredit уже 13 лет. За это время банк стал одним из самых быстроразвивающихся в Европе. Особое внимание он уделил деятельности в Восточной Европе, в частности, в России. За счет приобретения Московского Международного банка он стал одним из лидеров на российском рынке. По объему активов "Юникредит Банк" занимает место в первой десятке отечественных финансовых организаций.



Сентябрь 2010

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.