Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

21 СЕНТЯБРЯ

12:40 | Украина | UABanker.net

Наблюдательные советы ПУМБ и Донгорбанка сообщают о предстоящем объединении банков

10 сентября 2010 года Наблюдательные советы ПУМБ (Первого Украинского Международного Банка) и Донгорбанка рекомендовали акционерам Банков объединить два Банка в один путем присоединения Донгорбанка к ПУМБ. Решение вступит в силу после его утверждения акционерами Банков на их общих собраниях.

Основная цель совместной работы - повышение эффективности и конкурентоспособности банковского бизнеса Группы, которое будет обеспечено за счет увеличения масштабов деятельности и укрепления региональных позиций банков.

Комментируя объединение двух финансовых активов Группы СКМ, Илья Архипов, Директор по развитию бизнеса СКМ, Глава Наблюдательных советов ПУМБ и Донгорбанка, отметил: "Финансовый бизнес является для СКМ стратегическим и обладает, с нашей точки зрения, существенным потенциалом для прибыльного роста. Поэтому главная цель объединения ПУМБ и Донгорбанка - это создание более масштабной и эффективной платформы для дальнейшего роста. Уверен, что объединение позволит повысить надежность Банка и значительно улучшить качество управления и операционную эффективность. При этом мы продолжим повышать качество обслуживания и предлагать нашим клиентам инновационные продукты".

По словам господина Архипова, объединению Банков Группы СКМ предшествовала тщательная подготовка: "Объединение ПУМБ и Донгорбанка - запланированный шаг в рамках стратегии развития банковского бизнеса СКМ, к которому мы шли достаточно долго. Сейчас наиболее оптимальное время для интеграции: Банки полностью готовы к ней, и ситуация на рынке финансовых услуг Украины сейчас стабилизировалась. Поэтому, я уверен, что объединение пройдет гладко. Мы всегда остаемся верны нашему основному принципу - неукоснительному выполнению всех обязательств перед нашими сотрудниками, партнерами и кредиторами".

"Я уверен, у объединенного Банка есть все возможности для эффективной реализации новых планов - ясная Стратегия, профессиональная команда, сильный бренд и поддержка акционеров", - добавил Илья Архипов.

В рамках объединения банков предполагается оптимизация управленческой структуры, унификация ряда услуг и тарифов и совместная разработка новых продуктов и программ обслуживания клиентов.

"Интеграция двух финансовых активов группы СКМ - ПУМБ и Донгорбанка - это первый шаг в реализации новой Стратегии развития на 2010 - 2014 годы, главная цель которой - стать одним из ведущих игроков банковского рынка Украины, прежде всего, по уровню сервиса, предоставляемого нашим клиентам, - отметил Константин Вайсман, Председатель Правления ПУМБ. - Согласно Стратегии развития Банка, главным принципом в работе ПУМБ станет максимальная сфокусированность на клиентах и глубокое понимание их потребностей. ПУМБ и в дальнейшем намерен оставаться современным высокотехнологичным банком, предоставляя первоклассный уровень сервиса нашим клиентам в сочетании с инновационными услугами, - говорит господин Вайсман. - В центре нашего внимания будет построение структуры бизнеса на уровне международных стандартов, а в основе взаимодействия с нашими клиентами - философия партнерства. Мы стремимся к достижению самого высокого в отрасли качества обслуживания, в полной мере соответствуя нашему девизу "Комфортный Банк".

"Объединение выгодно обоим банкам, поскольку предполагает унификацию процессов и продуктов, расширение спектра услуг, значительное повышение эффективности работы. Но особенно оно выгодно клиентам, поскольку объединятся сильный национальный и региональный игроки. А это значит, что на украинском рынке появится банк с национальным географическим покрытием и сильными региональными позициями", - заявила Наталья Косенко, Председатель Правления Донгорбанка.

Справка: Компания СКМ - профессиональный инвестор, который владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медийной отраслях, а также в сфере ритейла и недвижимости.

В Группу СКМ входят компании Метинвест Холдинг, ДТЭК, телекоммуникационная группа Vega, Сегодня Мультимедиа, ТРК Украина, ЭСТА Холдинг, Украинский Ритейл и другие.

100% акций ЗАО "СКМ" принадлежат Ринату Ахметову.

ПУМБ (www.pumb.ua) входит в группу крупнейших банков Украины, будучи универсальным банком, деятельность которого сосредоточена на коммерческих, розничных и инвестиционно-банковских операциях. Банк основан в 1991 году. Главный акционер Банка - ООО "СКМ Финанс" (89.87% акционерного капитала). На данный момент всеукраинская региональная сеть ПУМБ насчитывает 11 филиалов и 125 отделений.

Донгорбанк (www.dongorbank.com) - современный, открытый, динамично развивающийся банк регионального масштаба. Банк работает с 1995 года и предоставляет полный спектр банковских услуг частным и корпоративным клиентам. Основным акционером Банка является ООО "СКМ Финанс" (владеет 99,99% акций). Региональная сеть Банка насчитывает 54 отделения.



Сентябрь 2010

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.