Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

31 АВГУСТА

14:30 | Тайвань | Финмаркет

Правительство Тайваня не разрешило инвесторам из КНР купить подразделение AIG

Правительство Тайваня не дало разрешения группе инвесторов из континентального Китая на покупку у American International Group (AIG) ее тайваньского подразделение страхования жизни.

Заместитель министра экономики Тайваня Хуан Жун Цзю отметил, что в проведении сделки было отказано после того, как Комиссия по финансовому надзору, один из регуляторов страховой отрасли Тайваня, высказала опасения относительно безопасности финансового сектора страны в случае перехода операций AIG под контроль компании из КНР China Strategic Holdings Ltd., которая в консорциуме с Primus Financial Holdings в октябре прошлого года договорилась о приобретении Nan Shan Life Insurance Co. за $2,15 млрд.

Хуан Жун Цзю, слова которого цитирует газета The Wall Street Journal, отметил, что China Strategic может подать апелляцию в течение 30 дней.



Август 2010

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.