09:10 | Латвия | rus.DELFI.lv
Чистая прибыль банка Rietumu за полгода - 2 млн. латов
На прошлой неделе в Риге состоялось собрание акционеров Rietumu, на котором был утвержден аудированный финансовый отчет Банка за первое полугодие 2010 года и заключение аудитора - компании KPMG Baltics.
В соответствии с финансовым отчетом, чистая прибыль Банка за первые шесть месяцев 2010 года составила 2 миллиона латов (3 миллиона евро).
Объем активов - 1 миллиард латов (1.4 милларда евро), капитала и резервов - 137 миллионов латов (195 миллионов евро).
Показатель достаточности капитала превысил 17%, что более чем вдвое превосходит международные и латвийские нормативы.
В первом полугодии Rietumu выплатил свой последний синдицированный заем в размере 120 миллионов евро, который был привлечен в июне 2007 года для развития корпоративного кредитования. В настоящее время никаких кредитных обязательств перед синдикатами у Банка нет.
|