Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

25 АВГУСТА

11:30 | Европа | Минпром

Европу накроет вторая волна кризиса?

Европейская экономика рискует вновь впасть в рецессию из-за сокращения правительствами стран ЕС бюджетных дефицитов. Об этом заявил лауреат Нобелевской премии Джозеф Стиглиц.

"Проводить сокращение по высокодоходным инвестициям только для того, чтобы лучше выглядела общая картина борьбы с дефицитом глупо", - сказал известный экономист.

При этом он пояснил, что проблема посткризисного развития заключается в недостаточно быстрых темпах восстановления. Д.Стиглиц выразил обеспокоенность, что за новую норму стали принимать состояние экономики с уровнем безработицы в 10%. По его словам, в будущем такой высокий уровень безработицы будет иметь "ужасающие последствия". Если же компании продолжат и дальше сокращать количество рабочих мест, усиления экономического роста в ближайшее время не произойдет, предостерегает экономист.

Ранее сообщалось, что директор-распорядитель Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан исключает возможность возникновения второй волны глобального финансово-экономического кризиса. Вместе с тем глава МВФ признал, что сейчас в мировой экономике существует немало проблем. Среди них Д.Стросс-Кан назвал ситуацию с дефицитами бюджетов в ряде развитых стран мира и большой объем кредитов, привлекаемых участниками быстрорастущего азиатского рынка.



Август 2010

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.