Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

25 АВГУСТА

10:10 | Латвия | NovoNews

В Латвии появилась скорая помощь для банкоматов

"На помощь этим летом звали не только замученные жарой люди, но и POS терминалы", шутит Агрис Штиканс, руководитель компании Point Transaction Systems, занимающийся разработкой, распространением и обслуживанием карточных расчетных терминалов.

Принимая во внимания то, что до этого момента в Латвии не было возможности устранить поломки карточных терминалов ночью или в выходные дни, а необходимость в этом возросла, этим летом Point создал первый в Латвии сервис "скорой помощи терминалам". Эта служба обслуживает не только клиентов Point, но, в случае необходимости, помогает каждому предприятию, столкнувшемуся с неполадками в любое время суток.

"Получив ряд неожиданных звонков с просьбой оказать срочную техническую помощь в устранении неполадок терминалов ночью и в выходные, у нас появилась идея предложить "экстра" сервис, который обеспечил бы возможность получить техническую помощь и в нерабочее время - 24 часа в чутки, а также в выходные и праздничные дни. До сих пор в Латвии обслуживание POS терминалов происходило лишь в рабочие дни и рабочее время", рассказывает Агрис Штиканс.

"Предполагаем, что эта услуга будет полезна предприятиям со значительным количеством безналичных расчетов и необходимостью непрерывно принимать платежи - гостиницы, рестораны, комплексы отдыха, торговые центры, АЗС," подчеркивает руководитель отдела сервиса Point Атис Клявис.

Ярким примером этого лета является одна из крупнейших гостиниц Юрмалы, которая вечером пятницы из-за повреждения кабеля Lattelecom осталась без модема, а соответственно и без возможности принимать карточные платежи. "На утро в гостиницу должны заехать иностранные туристы, которые даже представить не могут, что за номер можно платить наличными. Приехав к клиенту, наш техник оперативно подготовил и установил портативный GSM терминал, который является хорошей альтернативой терминалам с телефонным или интернет подключением," рассказывает А.Клявис. Он также подчеркивает, что вызов техника не всегда необходим, может помочь и консультация по круглосуточному телефону службы помощи Point.

На данный момент сервис "скорой помощи" доступен только в Латвии, но со временем Point планирует ввести эту услугу также в Литве и Эстонии.



Август 2010

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.