Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

01 МАРТА

09:50 | Украина | UABanker.net

Сергей Коровин назначен Директором по развитию энергетического направления бизнеса Компании "Систем Кэпитал Менеджмент"

На этой должности господин Коровин будет курировать вопросы развития и управления энергетическим бизнесом в рамках общей стратегии развития бизнеса Группы СКМ.

"Наряду с металлургией, энергетика была и остается основой бизнеса СКМ. Понимая важность и масштабность этой отрасли не только для Группы СКМ, но и для Украины в целом, мы намерены уделить особое внимание ее развитию, - заявил Генеральный директор Компании СКМ Олег Попов. - Поэтому мы приняли решение ввести в Компании СКМ новую позицию - Директора по развитию энергетического направления бизнеса. На наш взгляд, это решение является не только логичным - чуть больше месяца назад мы ввели аналогичную позицию в металлургическом направлении, но и своевременным - сейчас перед энергетическим блоком Группы СКМ стоят новые задачи, и приход в нашу команду Сергея Коровина будет способствовать их эффективному решению".

На позиции Директора СКМ по развитию энергетического направления бизнеса Сергей Коровин будет представлять интересы СКМ как акционера в наблюдательном совете компании ДТЭК, а также возглавит Аудиторский комитет при наблюдательном совете. В сферу ответственности господина Коровина будут входить вопросы стратегии развития и инвестиционной стратегии энергетического направления бизнеса Группы СКМ, а также - вопросы финансов и управления рисками.

"Я благодарен Компании СКМ за оказанное мне доверие, и надеюсь, что накопленный мной опыт и знания, помноженные на профессионализм команды СКМ и ДТЭК, будут способствовать дальнейшему росту энергетического направления бизнеса Группы СКМ", - отметил Сергей Коровин.

Сергей Коровин родился в 1971 году. В 1993 году окончил с отличием факультет Вычислительной Математики и Кибернетики Московского Государственного Университета им. М.В.Ломоносова.

До прихода в Компанию СКМ Сергей Коровин с 2002 по 2008 год работал в датском и российском офисах ведущей международной консалтинговой компании McKinsey&Company, где занимал позиции от консультанта до младшего партнера. Во время работы в McKinsey&Company Сергей Коровин участвовал и руководил рядом проектов в области стратегии, организационных изменений и систем управления, использования информационных технологий для предприятий энергетики, телекоммуникаций, прямых инвестиций и высоких технологий. С 2008 года Сергей Коровин руководил работой с телекоммуникационными организациями и входил в состав Совета Директоров российского отделения компании Microsoft.

Справка: Компания СКМ (scm.com.ua) - профессиональный инвестор, который владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медийной отраслях, а также в сфере ритейла и недвижимости.

В Группу СКМ входят компании Метинвест Холдинг, ДТЭК, телекоммуникационная группа Vega, Сегодня Мультимедиа, ТРК Украина, ЭСТА Холдинг, Украинский Ритейл и другие.

100% акций ЗАО "СКМ" принадлежат Ринату Ахметову.



Март 2010

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.