Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

22 ДЕКАБРЯ

14:00 | Украина | UABanker.net

Набор из 12 серебряных монет "Двенадцать дней Рождества" можно приобрести в Райффайзен Банке Аваль

Набор из 12 инвестиционных серебряных монет "Двенадцать дней Рождества" можно приобрести в отделениях Райффайзен Банка Аваль, участвующих в программе "Монеты мира".

По словам главного менеджера по драгоценным металлам банка Аллы ИЩЕНКО, этот набор монет, отчеканенный из чистого серебра 999 пробы в Швейцарии, иллюстрирует одну из самых популярных в Европе и Америке рождественских песен - "Двенадцать дней Рождества", впервые напечатанную в детской книжке в 1780 году.

На реверсы монет помещено изображение подарков, упоминаемых в этой песне, для каждого из двенадцати праздничных дней - периода между днем после католического Рождества (26 декабря) и Крещением (6 января); также указано название серии - Twelve days of Christmas.

Вес каждой из монет - 25 г, качество чеканки - пруф, номинал - 2 доллара. Тираж - 1,5 тыс. наборов.

Монеты этой сери помещены в деревянный футляр; к каждому из наборов приложен сертификат с местом для внесения данных о владельце монет и историей "Двенадцати дней Рождества", а также партитура этой песни.

Райффайзен Банк Аваль осуществляет эксклюзивные поставки в Украину золотых, серебряных и платиновых монет Монетного двора г.Перт (Австралия), королевских монетных дворов Великобритании и Испании, Монетных дворов Новой Зеландии, Сингапура и Андорры.

Банк также является дистрибьютором монет Польши, Испании, Италии, Финляндии, Китая, Гонконга, Сан-Марино, Греции, Франции, Швейцарии, КНДР, Монголии, Армении, Беларуси, Казахстана, Нидерландов, Мальты, Канады, Бермудских и Соломоновых Островов, Островов Кука и Питкерн, Ниуэ, Камбоджи, Сьерра-Леоне, Британских Виргинских Островов, Острова Мэн и Либерии.

Среди монет всемирно известных серий, а также отчеканенных в честь выдающихся личностей и важных исторических событий, клиенты банка могут выбрать для себя лично или в подарок родным и знакомым.

Более детальная информация об ассортименте монет в отделениях Райффайзен Банка Аваль находится на корпоративном сайте (www.aval.ua) в разделе: "Частным лицам/Продажа банковских металлов/Электронный каталог монет".



Декабрь 2009

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.