Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

16 ИЮЛЯ

16:20 | Украина | UABanker.net

Серебряные монеты из серии "Короли футбола" можно приобрести в Райффайзен Банке Аваль

Пятью серебряными монетами из серии "Короли футбола" расширен ассортимент инвестиционных монет в отделениях Райффайзен Банка Аваль, участвующих в программе "Монеты мира". Об этом сообщает отдел связей с общественностью со ссылкой на главного менеджера по драгоценным металлам банка Аллу IЩЕНКО.

По словам А.IЩЕНКО, эта серия, в которую войдут 24 монеты, стала результатом сотрудничества Монетного двора Польши и эмитента - Центрального банка Армении. В серебре 925 пробы отмечены легендарные игроки национальных сборных, чьи имена стали не только "визитными карточками" своих стран, а и вошли в историю мирового футбола.

На аверсах изображен логотип серии - увенчанная стилизованной короной надпись "Kings of Football" (англ. "Короли футбола") имеет очертания кубка, стоящего на пьедестале в окружении двух львов. Логотип дополняют изображение государственного герба Республики Армения, обозначение года выпуска и надпись "Республика Армения" на английском и армянском языках.

На реверсе каждой монеты размещены портреты звезд футбола на фоне стилизованного мяча, который в полете оставляет шлейф в цветах национального флага соответствующей страны: Бразилии (Пеле), Португалии (Эусебио), СССР (Яшин), Германии (Беккенбауэр), Польши (Бонек).

Качество чеканки монет - пруф с цветной фотопечатью, вес каждой - 28,28 г. Тираж - 200 тыс. штук (монета "Збигнев Бонек" - 50 тыс.). Монеты являются законным платежным средством Республики Армении, номинал - 100 армянских драм.

Каждая монета помещена в круглый футляр с напоминающей футбольный мяч крышкой или в стильную упаковку из блистера с автографом игрока.

Райффайзен Банк Аваль осуществляет эксклюзивные поставки в Украину золотых, серебряных и платиновых монет Монетного двора г.Перт (Австралия), Британского королевского монетного двора, Монетных дворов Новой Зеландии, Сингапура и Андорры.

Банк также является дистрибьютором монет Польши, Испании, Италии, Финляндии, Китая, Гонконга, Сан-Марино, Греции, Франции, КНДР, Монголии, Армении, Беларуси, Нидерландов, Мальты, Канады, Бермудских и Соломоновых Островов, Островов Кука и Питкерн, Ниуэ, Камбоджи, Британских Виргинских Островов, Острова Мэн и Либерии.

Среди монет всемирно известных серий, а также отчеканенных в честь выдающихся личностей и важных исторических событий, клиенты банка могут выбрать для себя лично или же родным и знакомым.

Более детальная информация об ассортименте монет в отделениях Райффайзен Банка Аваль находится на корпоративном сайте (www.aval.ua) в разделе: "Частным лицам/Продажа банковских металлов/Электронный каталог монет".



Июль 2009

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.