Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

10 МАРТА

15:50 | Судан | MoneyNews

Mi-Pay и Isys запустили мобильные денежные переводы в Судане

Британская Mi-Pay и кувейтская торговая группа Isys запустили сервис по обслуживанию мобильных денежных переводов в Судане. В скором времени зона покрытия расширится до 22 стран в Африке и Ближнем Востоке.

Платформа Saraf-Mobile позволяет абонентам в Судане совершать мгновенные денежные переводы семье и друзьям, используя мобильный телефон. Абоненты получают текстовые сообщения SMS, когда им посылают деньги, и могут забрать их у агентов Saraf-Mobile. Данной услугой клиенты могут пользоваться и для совершения бизнес платежей.

Продавцы утверждают, что данная система идеальна для банков Ближнего Востока и Африки, поскольку представляет полностью управляемое независимое обслуживание.

Мобильные денежные переводы позволяют экономить время, а также дают возможность финансовым учреждениям получать прибыль, предлагая различные услуги, например, удаленный мобильный платеж, оплата покупок и сбор денег.

Глен Дженнизон (Glen Jennison), представитель Mi-Pay на Ближнем Востоке, заявляет, что возможности для Saraf-Mobile в ближневосточных и африканских странах просто огромны.

Mi-Pay обеспечивает техническую инфраструктуру, включающую операционные решения и интерфейс, а также управляет регулирующей структурой. Isys обеспечивает управление и техническую поддержку, а также занимается поиском партнеров и решением вопросов с местными властями.

Фирмы в Африке начали использовать мобильные банковские услуги совсем недавно, стремясь извлечь выгоду от обслуживания населения данного континента.

В прошлом месяце Monitise заключил договор о сотрудничестве с E-Fulusi Africa, танзанийским мобильным поставщиком, чтобы развить мобильные банковские услуги в Восточной Африке.

Неделей ранее ближневосточный и африканский мобильный телекоммуникационный провайдер Zain начал сотрудничество с банками, включая Standard Chartered and Citi, чтобы предложить мобильное банковское обслуживание Zap более чем 100 миллионам человек в Восточной Африке.



Март 2009

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.