Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

01 ДЕКАБРЯ

12:05 | Россия | Клерк.Ру

Альфа-банк купил "Северную Казну"

Альфа-Банк объявил о приобретении контрольного пакета акций ведущего уральского банка "Северная Казна". Во взаимодействии с Центральным Банком РФ и Агентством по страхованию вкладов банк будет предпринимать усилия направленные на стабилизацию и дальнейшее упрочение позиций "Северной Казны" на банковском рынке уральского региона, говорится в сообщении Альфа-банка.

Являющийся крупнейшим частным банком России Альфа-Банк в качестве акционера предпринимает максимум усилий к тому, чтобы обязательства банка "Северная Казна" перед его клиентами как физическими, так и юридическими лицами исполнялись в полном объеме. Кроме того, клиенты банка "Северная Казна" получат доступ ко всем финансовым продуктам Альфа-Банка, многие из которых уникальны не только для региона, но и для российского банковского рынка в целом.

Председатель Правления Альфа-Банка Рушан Федорович Хвесюк сказал в отношении сделки: "Несмотря на разницу в размерах - становление банка "Северная Казна" шло на принципах схожих и понятных Альфа-Банку. Как и мы, банк "Северная Казна" уделяет колоссальное внимание качеству и технологичности обслуживания клиентов. Нам понятна и близка философия банка "Северная Казна", основой которой является стремление к лидерству за счет профессионализма и непрестанной работы над повышением уровня качества. С этой точки зрения приобретение банка - логичный шаг для нас. С точки зрения практического эффекта, данное приобретение позволит нам качественным образом усилить свое присутствие в одном из мощнейших в промышленном отношении регионов России. Уверен, что клиенты банка "Северная Казна" - как юридические, так и физические лица выиграют от состоявшегося приобретения".

Председатель Совета Директоров банка "Северная Казна" Владимир Николаевич Фролов сказал в отношении состоявшегося приобретения: "В лице Альфа-Банка клиенты "Северной Казны" получают акционера, мощь и сила финансового влияния которого абсолютно сопоставимы с крупнейшими государственными банками России. Важно отметить высочайшую степень технологичности услуг и клиентской ориентированности Альфа-Банка. Я признателен Альфа-Банку за то, что он выразил готовность обеспечить обязательства "Северной Казны" перед клиентами, тем самым учел и мои личные гарантии. Обращаясь к клиентам "Северной Казны" я бы хотел выразить абсолютную уверенность в том, что в лице Альфа-Банка они приобретают надежнейшего партнера, с честью прошедшего не одно испытание на прочность".



Декабрь 2008

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.