Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

28 ОКТЯБРЯ

14:10 | Россия | РИА "Новости"

ВТБ и Банк инвестиций и развития Вьетнама расширяют сотрудничество

Банк ВТБ и Банк инвестиций и развития Вьетнама (БИРВ) подпишут во вторник меморандум о всестороннем сотрудничестве, предусматривающий расширение взаимодействия в области финансирования торговых операций и сопровождения инвестиционных проектов, в сфере казначейских операций и операций на международных рынках капитала, сообщила пресс-служба ВТБ.

Также документ предполагает оказание поддержки и помощи в работе и развитии Вьетнамско-Российского совместного банка (ВРБ).

В церемонии подписания, как ожидается, примут участие президент-председатель правления ОАО "Банк ВТБ" Андрей Костин, посол Социалистической Республики Вьетнам в России Буй Динь Зинь, посол России во Вьетнаме Вадим Серафимов, председатель совета директоров Банка инвестиций и развития Вьетнама Чан Бак Ха, генеральный директор Вьетнамско-Российского совместного банка Нгуен Ван Фам, представители Центрального банка РФ, высокопоставленные российские и вьетнамские должностные лица, а также представители бизнес-сообщества двух стран.

ВРБ был создан в ноябре 2006 года для содействия развитию двусторонних торгово-экономических отношений между двумя странами, упрощения торговых расчетов между ними, а также для содействия в реализации крупных совместных проектов с участием российского капитала. Его головной офис находится в Ханое.

Ранее ЦБ РФ выдал Вьетнамско-Российскому совместному банку разрешение на открытие в Москве представительства, учреждение которого станет первым шагом на пути начала работы в России дочернего банка ВРБ, которое запланировано на второй квартал 2009 года.

Представительство ВРБ в России призвано способствовать расширению российско-вьетнамских деловых и банковских отношений, повышению уровня информированности деловых кругов двух стран о доступных банковских услугах и продуктах, предлагаемых ВРБ. Одной из главных задач учреждения станет участие Вьетнамско-Российского совместного банка в обслуживании проектов торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Россией и Вьетнамом.

Группа ВТБ является международной финансовой группой, которая работает на всей территории России, в некоторых странах СНГ и в отдельных странах Западной Европы, Азии и Африки.

ОАО "Банк ВТБ" является головным банком группы и вторым крупнейшим российским банком. Он специализируется на обслуживании корпоративных клиентов. Его основным акционером является РФ в лице Росимущества, владеющая 77,5% уставного капитала. Обыкновенные акции ВТБ торгуются на РТС и ММВБ, а также на Лондонской фондовой бирже в форме глобальных депозитарных расписок.



Октябрь 2008

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.