Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

07 ОКТЯБРЯ

11:40 | Украина | UABanker.net

Райффайзен Банк Аваль начал продажу золотой монеты "Коала" новой серии австралийского монетного двора г. Перт

Золотую монету "Коала" можно купить в отделениях Райффайзен Банка Аваль, участвующих в программе "Монеты мира". Об этом сообщает Служба связей с общественностью со ссылкой на главного менеджера по драгоценным металлам банка Аллу ИЩЕНКО.

По словам А. ИЩЕНКО, золотая монета "Коала" открывает новую серию монет австралийского Монетного двора г.Перт. Изображение коалы является знаковым для этого монетного двора, поэтому новая серия посвящена именно этому животному-эндемику. В новой серии, состоящей из монет трех номиналов, Монетный двор г.Перт впервые вычеканил монету с "высоким рельефом" массой 1 тройская унция. Для того, чтобы эта монета появилась на свет, были изготовлены специальные тонкие заготовки для обеспечения высоты рельефа, а также специальное оборудование для чеканки. Монеты и медали с высоким рельефом являются свидетельством высокого уровня мастерства изготовителя. В результате, монете дают самую высокую оценку специалисты и аматоры во всем мире, а особенно, - жители США, поскольку монета не продается на территории этой страны.

На реверсе монет 2008 года изображена мама и ребенок коали, сидящие на ветке дерева, знак монетного двора "Р", надписи с обозначением массы золота в монете, пробы и металла "9999 GOLD". Реверс монет этой серии ежегодно будет иметь новый дизайн.

На аверсе монет размещен официальный портрет Ее Величества Королевы Елизаветты II, надписи "ELIZABETH II", "AUSTRALIA 2008" и обозначения денежного номинала.

Монеты изготовлены из золота 999,9 пробы с различным весом - 31,103; 3,110 и 1,244 граммов. Качество чеканки - пруф, номинал - в зависимости от веса монеты - 100, 15 та 5 австралийских долларов. Тираж монет, соответственно, составляет две, пять и пятнадцать тысяч штук. Все монеты являются законным платежным средством Австралии.

Райффайзен Банк Аваль осуществляет эксклюзивные поставки в Украину золотых, серебряных и платиновых монет Монетного двора г. Перт (Австралия), Британского королевского монетного двора, Монетного двора Новой Зеландии.

Банк также является дистрибьютором монет Польши, Испании, Италии, Финляндии, Китая, Сан-Марино, Андорры, Греции, Франции, Сингапура, КНДР, Монголии, Армении, Беларуси, Бермудских и Соломоновых Островов, Островов Кука и Питкерн, Ниуэ, Камбоджи, Британских Виргинских Островов и Либерии.

Райффайзен Банк Аваль заключил партнерские соглашения на поставку монет ведущих монетных дворов мира для нескольких украинских банков - АКБ "Форум", VAB Банк, ОАО "Кредитпромбанк" и других.

Среди монет всемирно известных серий, а также отчеканенных в честь известных личностей и важных исторических событий, клиенты банка могут выбрать для себя лично или же родным и знакомым.

Более детальная информация об ассортименте монет в отделениях Райффайзен Банка Аваль находится на корпоративном сайте (www.aval.ua) в разделе: "Частным лицам/Продажа банковских металлов/Электронный каталог монет".



Октябрь 2008

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.