Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

09 СЕНТЯБРЯ

14:30 | Украина | UABanker.net

Внедрение АБС Б2 в банке ВТБ

21 июля в банке ВТБ запущена в промышленную эксплуатацию автоматизированная банковская система Б2. Компания CS продемонстрировала комплексный подход к внедрению системы, которая была оценена как полностью отвечающая требованиям заказчика и высокому уровню организации бизнес-процессов банка.

Запуску системы в эксплуатацию предшествовали: разработка типовых бизнес-процессов банка, обучение пользователей банка, проведение практических занятий и трех тестовых дней, в ходе которых сотрудники Компании CS проконтролировали готовность пользователей банка к работе с АБС Б2 в режиме реального времени.

Банк ВТБ входит в группу крупнейших по классификации Национального банка Украины, является одним из лидеров национального банковского сектора и занимает прочные конкурентные позиции на всех сегментах рынка банковских услуг (см. раздел "О банке").

Поскольку приоритетным направлением работы банка ВТБ является комплексное обслуживание крупных корпоративных клиентов, финансирование и кредитование малого и среднего бизнеса, то для ВТБ важно сохранять высочайшее качество предоставления услуг при большом и продолжающем расти объеме пользователей.

Выбор банком АБС Б2 был не случайным. АБС Б2 станет мощным инструментом для внедрения новых банковских продуктов и будет способствовать расширению спектра реализованных услуг, а также повышению качества обслуживания клиентов и уменьшению себестоимости банковских операций. Наличие в системе мощного аналитического модуля послужит надежной основой для осуществления анализа рынка и дальнейшей коррекции модели каждого из продуктов. Это, в свою очередь, будет способствовать дальнейшему утверждению позиций банка на рынке финансовых услуг.

Банк ВТБ стал 53-м по банком в Украине, выбравшим АБС Б2 для автоматизации своих бизнес-процессов.

Преимущества для клиентов

Клиенты банка смогут оценить изменения в работе банка в силу возросшей оперативности обслуживания, расширения спектра реализованных продуктов и роста количества индивидуальных схем внутри каждого из них. Автоматизация широкого спектра услуг позволит осуществлять взаимодействие с клиентами оперативно и оптимизировать процесс их обслуживания.

В частности, эксплуатация АБС Б2 позволит банку значительно оптимизировать предоставление таких востребованных услуг, как рассчетно-кассовое обслуживание, различные формы кредитования, международные расчеты, гарантийные операции, операции финансирования и многие другие.

О системе АБС Б2

Автоматизированная банковская система Б2 - система нового поколения, в которой реализован продукто-ориентированный подход к автоматизации банковской деятельности. АБС Б2 предназначена для комплексной автоматизации бизнес-процессов и услуг банка. АБС Б2 автоматизирует ведение корпоративного и индивидуального бизнеса и позволяет автоматизировать банковские операции с учетом требований государственных органов к обязательной отчетности. В настоящий момент разработана программа обучающих курсов для пользователей, администраторов, технологов и методологов, работающих с АБС Б2. Кроме того, разрабатывается обновленная программа обучения на базе банков, эксплуатирующих систему.

Более подробная информация о системе доступна по адресу http://www.csltd.com.ua/abs-b2.html

Компания CS располагает десятилетним опытом в сфере разработки и сопровождения решений по комплексной автоматизации банковского и финансового бизнеса. Компания занимает лидирующую позицию среди украинских разработчиков банковских автоматизированных систем. Является Сертифицированным партнером корпорации Oracle, а также партнером Microsoft и IBM. Более подробная информация доступна на сайте www.csltd.com.ua

Банк ВТБ - один из крупнейших на Украине и в СНГ стабильно развивающийся универсальный банк. По состоянию на 01 июля 2008 года уставной капитал банка составил 2,2 млрд грн, кредитный портфель составил 13,84 млрд грн, активы - 24,64 млрд грн. Сегодня во всех областях Украины функционирует более 200 филиалов и отделений банка. Банк ВТБ также обладает разветвленной корреспондентской сетью, включающей свыше 1800 банков-корреспондентов в более чем 100 странах ближнего и дальнего зарубежья. В июле 2007 года рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило банку ВТБ наивысшие долгосрочные рейтинги по национальной шкале - "AAA (ukr)". Данные показатели позволяют судить о масштабе бизнеса банка и степени присутствия на рынке финансовых услуг.



Сентябрь 2008

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.