Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

12 СЕНТЯБРЯ

12:00 | Украина | UABanker.net

В Днепропетровске открылся Финансовый Центр крупнейшей украинской инвестиционной компании Конкорд Капитал

Крупнейшая инвестиционная компания Конкорд Капитал выходит на розничный рынок в Днепропетровске и открывает свой специализированный офис (Финансовый Центр). Таким образом, люди, имеющие в распоряжении небольшую сумму свободных денег, могут приобрести сертификаты паевых инвестиционных фондов и стать частными инвесторами. В этом случае их деньги будут "работать" и приносить прибыль.

Одна из крупнейших инвестиционных компаний страны Конкорд Капитал будет развивать на региональных рынках культуру частного инвестирования. Благодаря открытию ритейл-офисов Конкорд Капитал делает вложение денег в паевые инвестиционные фонды максимально доступными для простых граждан. Номинальная стоимость одного сертификата - 100 грн., при этом инвестор может приобрести от 10 сертификатов одного фонда, то есть минимальное вложение составляет всего 1000 грн.

Первый Финансовый Центр Конкорд Капитал открылся 15 августа в Киеве, аналогичные офисы открылись также у Львове и Донецке. До конца 2007 года Конкорд Капитал планирует увеличить количество финансовых центров как минимум вдвое, а до конца 2008 года ритейл-офисы компании будут работать в каждом областном центре Украины.

"Украинцы начинают оценивать возможности инвестирования в ценные бумаги, культура частного инвестора только формируется. Однако мы оцениваем Днепропетровск, деловой центр нашей страны, как один из самых перспективных розничных инвестиционных рынков", - говорит Вячеслав Бондарчук, исполнительный директор КУА "Конкорд Эссет Менеджмент".

"За счет нашей сети офисов и низкой номинальной стоимости сертификата человеку очень легко стать инвестором. Наша стратегия состоит в том, чтобы все преимущества вложения в инвестиционный фонд и опыта Конкорд стали как можно ближе к клиенту. Уверены, что благодаря этому подходу до конца 2008 года Конкорд займет лидирующие позиции среди инвестиционных фондов", - говорит директор днепропетровского Финансового Центра Конкорд Капитал Андрей Кузнецов.

Среди преимуществ паевых инвестиционных фондов Наталия Казначеева, директор по развитию Конкорд Капитал, называет диверсификацию рисков и высокую доходность. "За последние 3 года украинский рынок акций вырос на 1500%. Большое количество компаний ещё остаются недооцененными, и сегодня каждый может воспользоваться этим ростом, а также опытом и знаниями специалистов Конкорд, чтобы эффективно инвестировать свои средства", - объясняет Казначеева.

На сегодняшний день в Украине популярными способами вложения денег являются банковские депозиты и покупка недвижимости. Депозиты позволяют, с учетом инфляции, сберечь, а не приумножить деньги, а для приобретения объектов недвижимости необходим большой стартовый капитал.

Однако в странах Западной Европы и, в определенной степени, в России инвестиции в ценные бумаги - привычный способ преумножения капитала, не уступающий в популярности и эффективности ни банковским депозитам, ни покупке недвижимости. В странах с рыночной экономикой деньги дома уже никто не держит: это товар, который можно продавать и перепродавать, таким образом, заставляя деньги работать на себя.

В Финансовом Центре клиенты смогут получить квалифицированные консультации и непосредственно на месте смогут приобрести сертификаты трёх фондов: "Конкорд достаток", "Конкорд стабильность" и "Конкорд перспектива", а также продать акции.

Справка: КУА "Конкорд Эссет Менеджмент" была основана в феврале 2007 года в группе компаний Конкорд Капитал. Сегодня компания работает с клиентами посредством 4 финансовых центров в Киеве, Днепропетровске, Донецке и Львове.

Конкорд Капитал - ведущий инвестиционный банк, который предоставляет услуги в Украине, России и других финансовых рынках СНГ. За первую половину 2007 года Конкорд Капитал привлек более 2 млрд. гривен инвестиций для украинских компаний. Компания основана в 2004 году, но уже сегодня это - один из самых крупных торговцев на украинском фондовом рынке. В июне 2007 года международный рейтинг Thomson Extel назвал Concorde Capital самой лучшей командой аналитиков Украины и одной из лучших в Европе.



Сентябрь 2007

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.