Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

05 СЕНТЯБРЯ

13:00 | Украина | UABanker.net

В "УкрСиббанке" начал работу новый контакт-центр

В АКИБ "УкрСиббанк" начал работу современный контакт-центр Cisco, запуск которого стал результатом сотрудничества банка с корпорацией "Инком".

"Мы всегда предлагаем решение, которое наиболее полно удовлетворит потребности наших клиентов. Возможность использования решений от трех ведущих мировых производителей и почти 30 успешно реализованных проектов в Украине - этому подтверждение, - рассказала Людмила Буракова, директор по продажам департамента программных систем корпорации "Инком". - Для "УкрСиббанка" мы предложили контакт-центр Cisco IP Contact Center Enterprise Edition (IPCC), считая это решение наиболее подходящим банку по функциональным возможностям и исходя из того, что оборудование Cisco широко используется в сетях передачи данных банка и хорошо зарекомендовало себя в 10 существующих центрах обслуживания вызовов Cetelem/BNP Paribas Group, стратегического инвестора "УкрСиббанка"

Новый контакт-центр работает 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Здесь клиент может получить консультацию на украинском, русском и английском языках. Ежедневно операторы контакт-центра обрабатывают до 3000 звонков, каждый пятый обрабатывается в автоматическом режиме системой IVR. При помощи интерактивной системы голосового меню клиенты банка в автоматическом режиме могут узнать курсы валют, остаток на счету, сумму задолженности, прослушать информацию по всем продуктам и услугам.

"Контакт-центр Cisco IPCC в "УкрСиббанке" - эффективный инструмент, который поможет банку не только повысить скорость и качество обработки всех обращений клиентов, но и организовать единую точку распространения информации об акциях и услугах. Это решение позволяет поддерживать постоянную обратную связь с клиентами, измерять качество их обслуживания и добиваться повышения их удовлетворения и лояльности. Это крайне важно в условиях усиливающейся конкуренции на украинском рынке банковских услуг", - считает Владимир Орлов, заместитель директора представительства Cisco в Украине.

Контакт-центр отвечает за массовые коммуникации как с потенциальными, так и существующими клиентами. Сегодня работа контакт-центра объединяет четыре самостоятельные направления, подчеркнула начальник контакт-центра АКИБ "УкрСиббанк" Наталья Измайлова.

Во-первых, это централизованная информационно-справочная служба, где клиенты могут узнать обо всех услугах для частных и юридических лиц, проводимых акциях, необходимых документах и требованиях к заемщикам, выяснить адрес ближайшего отделения и банкомата, проверить состояние карточного счета, получить экстренную помощь по платежным картам, а также высказать пожелания по улучшению работы банка. При этом все заявления регистрируются и оперативно рассматриваются.

Во-вторых, это служба телемаркетинга, занимающаяся различными опросами, формированием баз данных, предложением услуг, назначением встреч со специалистами в отделениях и т.д. К примеру, за первое полугодие 2007 г. сотрудники контакт-центра организовали 606 встреч, в результате которых выдано кредитов на сумму свыше 3,5 млн долл.

В-третьих, контакт-центр обрабатывает заявки по кредитам на покупку автомобиля и принимает решение в течение 30 минут, пока клиент находится в автосалоне либо в отделении. Так, в этом году на основании предварительных решений Кредитного комитета контакт-центра и проведенного скоринга рассмотрено более 10500 заявок и выдано автокредитов на сумму свыше 75 млн.долл. А в рамках проекта "Кредитная Карта Среднему Классу". обработано 26 664 заявок и установлено более 15000 овердрафтов/кредитных карт.

И, наконец, контакт-центр работает с должниками, напоминая клиентам о предстоящем сроке погашения, информируя о сумме и порядке погашения возникшей просроченной задолженности.

"УкрСиббанк" уделяет огромное внимание информационной поддержке клиентов. Старая система не только не удовлетворяла возрастающие потребности банка, но и сдерживала развитие дополнительных услуг. Работа "вслепую" без программного обеспечения и статистики, потери до 45% звонков в периоды рекламных акций сигнализировали о необходимости создания отдельного подразделения, оснащенного современным программно-аппаратным комплексом, - продолжила Наталья Измайлова. - Использование всех возможных средств коммуникации и качество работы нового контакт-центра способствует эффективному сотрудничеству банка и клиентов, удовлетворению их текущих запросов и прогнозированию будущих, что позволяет банку поднять стандарт клиентского сервиса на новый уровень".

Контакт-центр в цифрах:

На сегодняшний день в контакт-центре работает 110 операторов

Каждый сотрудник контакт-центра ежедневно:

•  принимает около 150 входящих звонков,

•  осуществляет до 100 исходящих звонков,

•  обрабатывает до 20 скоринговых заявок на кредиты,

•  блокирует/разблокирует до 180 платежных карт.

Самое большое количество звонков, принятое одним оператором за смену - 310.

Средняя продолжительность разговора составляет 1,5 минуты.

Самый продолжительный зафиксированный разговор с клиентом длился 43 минуты.

Самый краткий разговор с клиентом длился 11 секунд.

Среднее время ожидания клиента на линии - 15 секунд.

Телефон контакт-центра: 8 800 5005 800. Все звонки со стационарных телефонов по Украине бесплатны.

Справка: Корпорация "Инком" (www.incom.ua) - крупнейшая украинская ИТ-компания, которая оказывает полный спектр услуг в области интеграции информационных технологий, включая бизнес-решения, ИТ-консалтинг, безопасность предприятий, серверы и системы хранения данных, сети и телекоммуникации, а также подготовку и сертификацию ИТ-специалистов. "Инком" - единственное ИТ-предприятие на украинском рынке, имеющее 30 филиалов в крупнейших городах на всей территории страны и, как следствие, способное в кратчайшие сроки удовлетворить сервисные запросы своих заказчиков в любой точке Украины. Свою историю корпорация "Инком" ведет с 1990-го года.

АКИБ "УкрСиббанк" (www.ukrsibbank.com) зарегистрирован 18 июня 1990 года. Банк имеет полную лицензию НБУ N 75 от 24 декабря 2001 года на осуществление банковских операций.

По состоянию на 01.08.2007 г.: чистые активы - 30,6 млрд. грн., капитал - 3,5 млрд. грн., кредитно-инвестиционный портфель составляет 26,7 млрд. грн., средства корпоративных клиентов - 4,6 млрд. грн., средства физических лиц - 3,9 млрд. грн. На сегодняшний день региональная сеть насчитывает 1000 филиалов и отделений по всей территории Украины. Клиентами АКИБ "УкрСиббанк" являются 69 тысяч предприятий Украины, количество счетов физических лиц превышает 2,9 млн. В апреле 2006 года была завершена сделка по покупке BNP Paribas 51% акций АКИБ "УкрСиббанк".



Сентябрь 2007

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.