Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

31 АВГУСТА

16:20 | Австралия | М3-медиа

В Австралии несколько молодых людей собирались взорвать банкомат, разыскивая инструкции как это сделать через Google

В Сиднее (Австралия) были арестованы несколько молодых людей, которые собирались взорвать банкомат. Само по себе это событие может быть и не заслуживало внимания, если бы не некоторые нюансы. Дело в том, что молодые люди в возрасте 19-20 лет привлекли к себе внимание полиции после того, как заказали у поставщика химических реагентов химикатов, которых было достаточно для производства 40 килогрмаммов нитроглицерина, при помощи которого они хотели взорвать банкоматы. Собственно, с сообщения в полицию поставщика химикатов и началась слежка за потенциальными "взрывателями" банкоматов.

Не обладая соответствующим опытом и знаниями, молодые люди искали информацию о том, как сделать взывчатку в интернете. После ареста на компьютере одного из них полиция обнаружила информацию о посещении сайтов на которых находилась информация о том, как можно взорвать банкомат. В поиске ответов на этот вопрос, а также на вопрос о том, сколько денег находится в банкомате молодые люди обращались за помощью к Google.

В настоящее время австралийская полиция, в распоряжении которой также есть результаты прослушивания переговоров неудавшихся подрывников, может предъявить серьезные обвинения участникам этой группы. Но, как сообщают австралийские СМИ, молодым людям в общем-то повезло, потому что, не представляя реальной угрозы взрывчатого вещества они хранили полученный нитроглицерин дома, а свои опыты проводили в городском парке.



Август 2007

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.