Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

21 ФЕВРАЛЯ

16:50 | Украина | UABanker.net

Обучение коммерческой контрразведке набирает обороты в Украине

Первый семинар из серии, посвященной корпоративной безопасности, вызвал большую заинтересованность у представителей среднего и малого бизнеса Украины. На 27-28 февраля в Киеве запланировано проведение очередного семинара-практикума "Коммерческая контрразведка: как своими силами защитить свои коммерческие секреты".

В январе в Киеве состоялся первый семинар из серии, посвященной корпоративной безопасности: "Конкурентная разведка: искусство владеть информацией", который проводила "Первая Международная Школа Корпоративной Безопасности" (www.ut-school.com). Компания Finport Technologies представляла на этом семинаре собственную разработку - "Web-Observer" (http://webobserver.info), которая являет собой автоматизированную информационно-мониторинговую систему сбора и структурирования информации из открытых Интернет источников, а также, закрытых баз данных, электронных писем и корпоративных хранилищ информации.

Мероприятие вызвало живой интерес у руководителей маркетинговых и исследовательских подразделений, а также, руководителей служб безопасности украинского малого и среднего бизнеса. Об этом свидетельствует заинтересованность представленными на семинаре знаниями и информационными продуктами, и как следствие - наработки по внедрению технологий коммерческой контрразведки в компаниях-участниках первого семинара.

В программе обучения очередного семинара практикума "Коммерческая контрразведка: как своими силами защитить свои коммерческие секреты", который пройдет 27-28 февраля в Киеве, будут рассматриваться практические методы и инструменты повышения эффективности бизнес-процессов при создании собственной системы защиты коммерческой информации с использованием уже имеющихся ресурсов компании. В результате обучения, присутствующие получат необходимую теоретическую базу для построения практических схем своей уникальной системы коммерческой контрразведки, а также, пакеты формализованной документации для дальнейшей работы и сертификат о прохождении обучения.

Справка: Finport Technologies (www.finporttechnologies.com) с 2000 года работает на рынке разработки программного обеспечения в Украине. Приоритетными направлениями деятельности компании являются разработка, внедрение и поддержка: Интернет и Интранет-решений (корпоративные порталы, сайты, системы электронной коммерции), систем сбора и обработки информации (информационный мониторинг, формирование баз знаний); систем дистанционного обучения; систем автоматизации финансового мониторинга, анализа управленческой отчетности; систем персонифицированного учета (для страховых компаний, администраторов НПФ).

Первая международная школа корпоративной безопасности (UT-School, www.ut-school.com) - компания, работающая на рынке бизнес-образования. Программы семинаров и тренингов, предлагаемые школой, ориентированы непосредственно на практическое применение и позволяют слушателям в режиме реального времени выявить, структурировать многие проблемы на своем предприятии и, что самое главное, построить действенные механизмы обеспечения безопасности бизнеса, увеличивая собственную конкурентоспособность и эффективность предприятия.

Ultima Thule (www.ultimathule.biz) c 2005 года работает на рынке деловой безопасности. Профиль компании - консалтинговые услуги в области управления безопасностью бизнеса, минимизации рисков и предотвращения потерь. Основное направление деятельности это коммерческая разведка и контрразведка: от помощи в создании корпоративных систем КР и ККР до конкретных информационно-аналитических услуг. Деятельность компании ориентирована на малый и средний бизнес, для которого с одной стороны вопросы безопасности наиболее актуализированы, а с другой стороны создание собственных служб безопасности нерентабельно.



Февраль 2007

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.