Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

12 ДЕКАБРЯ

09:00 | Молдавия | Salut.MD

"Банком года" в Молдове признан "Викториабанк"

Престижный лондонский журнал "The Banker", входящий в группу Financial Times, признал "Викториабанк" "Банком года" в Республике Молдова.

По сообщению пресс-службы "Викториабанка", за качественные финансовые показатели и экономические достижения в своей деятельности молдавский банк вошел в число лучших коммерческих банков планеты. По словам экспертов британского журнала, молдавский банк получил награду за постоянный тренд роста, зарегистрированный "Викториабанком" в течение последних лет. Так, за первые 10 месяцев текущего года рост клиентов банка составил 3000 клиентов, а сумма выданных банком кредитов выросла на 400 миллионов леев. Кроме того, "Викториабанк" - один из лидеров молдавского рынка по привлечению депозитов от компаний и населения. "Количественный рост оказываемых банком услуг совпал с ростом банка "в ширь": в этом году банк стал еще ближе к своим клиентам, в том числе и за счет открытия большого количества новых филиалов. Могу с уверенностью заявить, что вместе с банком эту престижную премию выиграли и наши клиенты, потому что они "растут" вместе с нами", - отметил президент "Викториабанка" Виктор Цуркану.

Премия "The Banker" считается одной из самых престижных наград в бизнес сообществе. Каждый год эксперты журнала оценивают развитие банков в около 140 странах мира и выбирают по одному "Банку года" в каждой стране. "Победителями премий "The Banker" становятся "сливки" мирового банковского сообщества", - сказал Стефан Таймвэл, издатель журнала. Выбор лучшего банка осуществляется по таким критериям как стабильность финансового развития, эффективность управления капиталом, внедрение информационных технологий, развитие инфраструктуры банка и стратегические достижения на рынке. Следует отметить, что данная премия присуждается "Викторибанку" уже второй раз. Первую премию банк получил в 2004 году. Кроме того, в нынешнем году международный журнал Global Finance называл "Викториабнак" самым успешным молдавским банком по валютным сделкам. Это же издание весной 2005 года признало Victoriabank лучшим банком на развивающихся рынках. Global Finance выходит с 1987 года тиражом 250 тысяч экземпляров и распространяется в 150 странах. "The Banker" на протяжении всей своей 80-летней истории является важнейшим информационным источником в финансовом секторе.



Декабрь 2006

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.