Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

19 МАЯ

14:10 | Украина | UABanker.net

200-тысячную корпоративную пластиковую карту Приватбанка оформили. на Одесском рынке

Приватбанк стал первым украинским банком, выпустившим 200-тысячную корпоративную платежную карту, сообщает пресс-служба банка. Как утверждают эксперты банковского рынка, вряд ли кому-то удастся в скором времени "догнать" лидера, ведь более 80 % из всех эмитированных в Украине корпоративных пластиковых карт - это карты Приватбанка. Именно благодаря Приватбанку корпоративные карты в Украине выделились в отдельный класс, стали популярным и необходимым финансовым инструментом для десятков тысяч предпринимателей - представителей не только крупного, но и малого и среднего бизнеса. Учитывая то, что с каждым днем корпоративные карты становятся все более популярными именно среди владельцев небольших предприятияй, неудивительно, что обладателем юбилейной, 200-тысячной карты стал торговец одного из крупнейших промышленных рынков страны - рынка "7-й километр" в Одессе. Юбилейную карту вместе с Дипломом и мобильным телефоном бизнес-класса NOKIA 6230i предпринимателю вручали "по месту работы": церемония вручения и пресс-конференция, посвященная выпуску 200-тысячной карты состоялись 18-го апреля 2006-года на самом рынке "7-й километр".

Сегодня целая сфера малого бизнеса, которая на стадии своего развития практически не пользовалась услугами банков, становится активным клиентом банка, пользуется картами и другими услугами, развивает свой бизнес за счет банковских кредитов. Огромные суммы, которые раньше обращались на "сером" рынке, сегодня задействованы в банковской системе, легальной экономике. Как отметила руководитель Департамента продвижения услуг корпоративным клиентам Приватбанка Елена Яколина, рынок корпоративных платежных карт начал развиваться в Украине в 2001 году. Если четыре года назад такими картами пользовались около 3 000 представителей компаний и организаций, то сегодня одним только Приватбанком выпущено свыше 200 тысяч корпоративных карт. "Корпоративная карта - это просто, удобно и безопасно - начиная от командировочных расходов и до закупки необходимой техники, канцтоваров, других товаров и услуг, пластиковая карта позволяет значительно упростить расчеты, снизить затраты и разгрузить бухгалтерию", - говорит Елена Яколина.

Заместитель директор рынка "7-й километр" Анатолий Берладин говорит, что сегодня каждый третий предприниматель, выезжая за товаром, берет с собой не наличные деньги, а корпоративную карту. "А это означает, что наш малый и средний бизнес становится открытым, цивилизованным, имеет отличные перспективы развития, - уверен г-н Берладин. - Еще несколько лет назад трудно было представить на этом рынке отделение банка. Что там греха таить, многие предприниматели не очень доверяли банкам, не хотели показывать свои реальные доходы. Мне кажется, что главная заслуга Приватбанка в том, что он решил не сидеть и ждать, когда к нему придут клиенты, а сам пришел сюда, на рынок, объяснил предпринимателям, зачем им нужны те или иные банковские услуги, предложил именно те услуги, которые необходимы рядовому представителю малого бизнеса".

Как отметила руководитель Департамента карточных продуктов и эквайринга Приватбанка Татьяна Черная, пользуясь корпоративной картой, клиент экономит при выдаче наличных, поскольку комиссия за получение наличных по сравнению со стандартной комиссией банка ниже на 20-30%. При этом, если клиент расплатится за какие-либо корпоративные расходы в любой из торгово-сервисных точек, для него эта операция будет совершенно бесплатной. Клиенты, пользуясь корпоративной картой, имеют возможность осуществлять практически неограниченное количество различных операций. Сегодня банк предлагает клиентам как "классические" корпоративные пластиковые карты, так и элитные карты класса Gold для руководителей предприятий, "AutoCard" для автомобилистов, а также уникальные VISA Blitz Business Card. В этой карте Приватбанк реализовал новую идеологию взаимоотношения банка и клиентов. Теперь руководство компании выпускает пластиковые карты своим сотрудникам по своему усмотрению, без обращения в банк: выдача карт осуществляется непосредственно в компании. Благодаря этой карте компания может самостоятельно управлять средствами на корпоративных картах доверенных лиц, устанавливать и распределять платежные лимиты при помощи системы электронного банкинга Приват24. Пополнение карт проходит в режиме реального времени (on-line), а ее оформление в банке - бесплатное. Основным преимуществом такой системы является возможность мгновенной выдачи корпоративной карты командируемому сотруднику на самом предприятии, а также моментальный доступ к средствам на карте.



Май 2006

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.