Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

26 СЕНТЯБРЯ

13:10 | Украина | UABanker.net

Кировоград наводнили фальшивомонетчики

Своеобразное "хобби" появилось у кассиров одного из отделений Приватбанка в Кировограде - выявлять фальшивые деньги и передавать их владельцев в руки Управления безопасности. В течение только одного месяца в одно и то же отделение фальшивые купюры попадали шесть раз.

На первый взгляд каждая из фальшивок (все - номиналом по сто долларов США) выглядела безупречно: цвет, текстура, размещение рисунка, даже основные защитные знаки - все "так, как надо". Но каждый раз, когда чутье профессионала подсказывало - что-то не то! - экспертиза подтверждала, что деньги и впрямь "подпольного изготовления".

По сигналам кассиров было задержано шесть человек, - четыре парня и две девушки, - пытавшихся обменять фальшивые купюры. Как рассказали в службе безопасности Приватбанка, никто из молодых людей отношения к изготовлению фальшивок не имеет, все они стали жертвой недобросовестных уличных менял. "С проблемой приобретения фальшивых денег у рыночных валютчиков приходится сталкиваться постоянно, - говорит начальник Управления Безопасности Приватбанка в Кировограде Сергей Андрейченко. - Вряд ли будет преувеличением сказать, что "на улице" покупают гораздо больше фальшивых купюр, чем настоящих. Честно говоря, сложно понять, почему сейчас, когда обменные пункты и банковские отделения - буквально на каждом углу и даже наши банкоматы обменивают валюту, люди продолжают "вестись" на сомнительную выгоду уличных валютных сделок. А в итоге крепко себя наказывают, ведь найти продавца и вернуть свои "кровные" - практически нереально".

Сейчас служба безопасности Приватбанка вместе с Кировоградской милицией выясняют, каким образом город наводнили фальшивки и ищут "подпольный печатный цех".



Сентябрь 2005

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.