Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

07 СЕНТЯБРЯ

14:00 | Украина | UABanker.net

Установка системы эмиссии "IS-Card" в АБ "Украинский Бизнес Банк"

На прошлой неделе специалистами ЗАО "Украинский процессинговый центр" была произведена установка системы эмиссии платежных карт "IS-Card" в АБ "Украинский Бизнес Банк". Система эмиссии "IS-Card" представляет собой программный комплекс для обработки и проведения операций по платежным карточкам, автоматизации процесса выпуска различных типов карточек международных платежных систем, таких как MasterCard International, VISA International, а также других локальных платежных систем, использующих стандарты и принципы международных систем. В "IS-Card" заложены все актуальные, на сегодняшний день, для карточного бизнеса услуги: проведение платежей в банкоматах, перевод со счета на счет, карточные переводы, открытие и ведение текущих договоров.

В пакет установленного программного обеспечения входит Модуль динамических счетов и Клиринговый компонент. С помощью клирингового компонента банк может осуществлять учет операций в эквайринговой сети (АТМ, ПВН, торговая сеть), вести учет комиссионных доходов, получаемых банком от операций в эквайринговой сети, управлять процессом зачисления средств на расчетные счета предприятий, а также передавать все проводки по эквайринговым операциям в ОДБ. Модуль динамических счетов позволяет банку регистрировать договора депозитных программ, а также обеспечивает информационный доступ к счетам с использованием карты. Особенностью системы "IS-Card" также является стыковка с системой операционного дня банка.

В комплекс мероприятий по внедрению входят также консультации пользователей по финансовому администрированию системы и ежедневным операциям. Во время консультаций, персонал банка получает необходимые рекомендации по использованию системы, технологии работы с новой системой и т.д.

Справка: АБ "Украинский Бизнес Банк" зарегистрирован Национальным банком Украины 19 мая 1993г. АБ "УкрБизнесБанк" демонстрирует свое стабильное динамичное развитие, постоянно расширяя деятельность с учетом потребностей клиентов и специфики развития рыночных отношений в Украине. Банк является аффилированным членом платежной системы MasterCard International, а также членом платежной системы УкрКарт.

ЗАО "УПЦ", сертифицированный как Third Party Processor по обслуживанию карт системы VISA International и как Member Service Provider по обслуживанию карт системы MasterCard International, является крупнейшим в Украине межбанковским процессинговым центром. UPC основан в 1997 году. В 2003 году прошел сертификацию Full Grade в международной платежной системе VISA International и Partial Grade в MasterCard International, что позволяет ему обслуживать чиповые EMV-карты.



Сентябрь 2004

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.