Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

13 НОЯБРЯ

15:50 | Украина | UABanker.net

АКИБ "УкрСиббанк" предоставляет каждому шанс проявить себя

В ноябре 2003 года АКИБ "УкрСиббанк" приступил к внедрению новой стратегии по работе с персоналом. Необходимость в изменениях кадровой политики вызвана стратегической задачей Банка, направленной на расширение филиальной сети в следующем году. Численность персонала АКИБ "УкрСиббанк" увеличится на 7 тыс. и достигнет 10 тыс. человек. Основная цель новой стратегии по работе с персоналом - обеспечить вновь открывающиеся филиалы и отделения персоналом в необходимом объеме, в заданные сроки и соответствующей квалификации. В этой связи одним из главных направлений работы с персоналом филиалов и отделений на 2004 год является внутрисистемное обучение.

Теперь каждый человек, имеющий соответствующее образование и желающий получить работу в АКИБ "УкрСиббанк", может оставить о себе информацию, заполнив анкету в любом филиале или отделении Банка. Главным фактором для отбора кандидатов является не опыт работы в банковской системе, а желание работать и способность обучаться.

Новый сотрудник, не имеющий опыта работы в банковской системе, проходит стажировку при отделениях непосредственно плечом к плечу с опытным наставником. Основным методом при обучении является передача знаний от более опытных специалистов новичкам. После успешного прохождения стажировки, вчерашний стажер становится полноправным сотрудником АКИБ "УкрСиббанк".

Подготовка собственных кадров ведется также в сотрудничестве с самыми престижными ВУЗами и техникумами. Помимо стажировки студентов в отделениях и филиалах Банка, непосредственно в самих ВУЗах создаются специальные "минибанки" - отделения АКИБ "УкрСиббанк", где студенты на практике могут применить свои знания. Лучшие из них - это будущие сотрудники Банка.

АКИБ "УкрСиббанк" уделяет большое внимание обучению не только новых сотрудников, но и повышению профессионального уровня уже работающих специалистов. В Банке существует свой собственный Учебный центр, в режиме нон-стоп проходят специализированные тренинги и семинары, действует система дистанционного обучения. Для постоянного повышения квалификации сотрудников Банка создаются специальные обучающие корпоративные учебники и учебные фильмы.

Кроме того, в Банке активно используется система мотивации персонала, которая сочетает материальное и нематериальное стимулирование: это и система бонусов, и льготное кредитование для всех сотрудников АКИБ "УкрСиббанк", и проведение внутрисистемных культурно-массовых мероприятий, др. Одним из серьезных мотивационных стимулов является реальная возможность карьерного и профессионального роста сотрудников внутри системы АКИБ "УкрСиббанк": при заполнение вакансий на менеджерские позиции прежде всего рассматриваются кандидаты, которые выросли и проявили себя работая в АКИБ "УкрСиббанк".

Как прокомментировал Александр Ступко, начальник департамента управления персоналом АКИБ "УкрСиббанк": "Новая кадровая политика УкрСиббанка позволит создать высокопрофессиональный, сплоченный коллектив, способный своевременно реагировать на меняющиеся требования рынка. Таким образом, двери нашего банка постоянно открыты для всех желающих. Мы предоставляем уникальный шанс каждому проявить себя и стать высококлассным специалистом".

Справка: АКИБ "УкрСиббанк" зарегистрирован 18 июня 1990 года. Банк имеет полную лицензию НБУ N 75 от 24 декабря 2001 года на проведение банковских операций. По состоянию на 01.10.2003 г. валюта баланса - 3384 млн. грн., капитал - 309 млн. грн., кредитный портфель банка составляет порядка 2,5 млрд. грн., средства корпоративных клиентов - 1723 млн. грн., средства физических лиц - 754 млн. грн. На сегодняшний день региональная сеть насчитывает 203 филиала и отделений по всей Украине. Клиентами АКИБ "УкрСиббанк" являются около 22 тысяч предприятий Украины и более 200 тысяч частных лиц.



Ноябрь 2003

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.